Как не купить машину побывавшую под водой

Покупка машины – вещь очень серьезная. Чтобы в будущем не пожалеть о ней, необходимо в настоящем внимательно выбирать машину. Для этого нужно знать некоторые особенности.

Как не купить машину побывавшую под водой

Для начала уясните себе, что продажа авто после аварии набирает свой ход. Покупка такой машины может вам дорого обойтись. Однако, есть и другие случаи кроме аварии, которые могут не дать вам спокойно жить после подписания договора на приобретение. В последнее время все чаще можно встретить в продаже автомобили, которые побывали в воде. Восстановить их можно за несколько дней, чем и пользуются мошенники, выдавая их за вполне благонадежные автомобили. На самом деле, отличить его от нормального сможет только специалист. Обычный человек не найдет в ней ничего подозрительного.

Как не купить машину побывавшую под водой

Помните, дорогие автомобили восстановить после того, как их залило водой очень сложно, либо попросту невозможно. Дело все в том, что они просто напичканы электроникой. Вы должны прекрасно понимать, чтобы полностью исправить данную ситуацию, необходимо машину полностью разобрать, и каждую часть отдельно промыть и посушить. Только после этого можно быть уверенным в том, что если она сломается, то точно не из-за того, что она когда-то побывала в воде. Процедура эта довольно длительная, так что большинство мошенников проводят мелкий ремонт только для того, чтобы автомобиль отъездил несколько дней или недель, а дальше уже не их проблемы.

Итак, если продажа битых авто в Челябинске уже давно у всех на слуху, и все примерно знают как их вычислить, то как же вычислить машину залитую водой? Есть несколько способов:

  • Первым делом обратите свое внимание на сиденья. Если они намокли, то еще довольно долго будут влажными, следовательно, если окна в салоне закрыты, то, открыв дверь, вы сразу же почувствуете запах сырости. Внимательно осмотрите низ сидений, а точнее металлические пружины. Если там есть налет ржавчины, то машина, скорее всего, была в воде.

Как не купить машину побывавшую под водой

  • Обратите внимание на количество освежителей воздуха и на их запах. Ими можно очень хорошо скрыть все неприятные запахи сырости.
  • Мошенники часто забывают убраться в багажнике, так что если машину заливало, то вы там найдете следы. Это могут быть либо странные и неприятные запахи, либо следы цветения воды.
  • Очень хорошим показателем служат фары: если они запотевшие, то автомобиль на 95 процентов является утопленником.
  • Отогните все резиновые уплотнители. В нормальном состоянии автомобиля там должно быть сухо.
  • Осмотрите коврики, а точнее что творится под ними. В нормальном состоянии там не должно быть ни влаги, ни песка.
  • Обязательно проверьте, работает ли вся электроника, что есть в машине.

При покупке машины будьте очень внимательны.

Статья подготовлена сайтом https://avto-na-zapchasti.ru/