ПРЕИМУЩЕСТВО ПРОФИЛЬНЫХ ТРУБ

Профильные трубы – удобный и многофункциональный материал для строительства. Одним из его очевидных преимуществ является разнообразие форм. В них легко найти разные многоугольники и овалы. Это упрощает монтаж и экономит материал. В интернет-магазине вы можете купить профильную трубу в Москве всевозможных модификаций. Делают профили из углеродистой стали и цветных металлов, добиваются нужной формы путем применения горячей или холодной деформации, что благотворно сказывается на их прочности. ПРЕИМУЩЕСТВО ПРОФИЛЬНЫХ ТРУБ

Характеристики и преимущества профильной трубы

Производство профильных труб Способов изготовления таких изделий всего два: загибая шов на гибочном станке сваркой, либо раскатывая круглые заготовки в нужную форму профиля. Последующая обработка может быть холодной или горячей. Во втором случае внутренние напряжения в трубах низкие, что позволяет лучше сохранить внешний вид изделия. Характеристики профильных труб Самыми популярными из всех многообразных видов профильных труб являются прямоугольные и квадратные профили. Их часто используют в строительстве: они прилипают к поверхности и материал расходуется экономно. Рассмотрим свойства профильной трубы на примере квадратной характеристики. Его диаметры могут варьироваться в размерах от 10 до 10 мм и от 450 до 350 мм. Кроме того, от этого зависит сфера применения профиля. Так, самые тонкие и легкие трубы используются в быту, из них делают каркасы, они подходят для спортивного инвентаря, нужны для изготовления мебели и бытовой техники. Самые прочные нужны при возведении несущих конструкций, опор. Строительный материал с промежуточным диаметром можно использовать для различных видов каркасов, деревяшек, крытых дворцов и павильонов. При выборе стройматериалов также необходимо учитывать толщину стен, которая может варьироваться от 4 до 32 мм, и длину изделия, которая может варьироваться от 2 до 24 м.

Основные преимущества профильной трубы

Как было сказано выше, строительные работы с использованием профилированных труб обходятся значительно дешевле обычных. Если они имеют небольшие поверхности, их не нужно покрывать огнеупорным материалом. Они легкие, потому что они полые, что экономит металл. И да, они дешевые. Легкость способствует комфорту при работе на высоте. Их легко транспортировать и хранить. Преимущества профильных труб Их пустоты можно заполнить бетоном, что придает огнестойкость любой конструкции в целом. Его также можно пропустить через водные полости, что может улучшить систему противопожарной защиты. Поскольку профили герметичны, через них не проходит влага, поэтому, если внутри каркаса установлены другие элементы конструкции, можно не беспокоиться об их коррозии. Также легко режется и сваривается пустотелые изделия. Выносливость также является одним из преимуществ. Благодаря своей прямоугольной форме они не имеют слабых мест ни в одной из возможных плоскостей. Благодаря этому показателю можно создавать постройки, способные выдерживать большие нагрузки. Разнообразие размеров, мод и форм подходит практически для любого типа конструкции. Да и смотрятся они очень эстетично, что рождает множество идей по декорированию зданий. Поэтому использование профильной трубы может быть самым разным. Такое изделие может заменить тяжелую арматуру. Отличное сопротивление изгибу. Закрытое сечение хорошо борется с последствиями кручения. Поэтому его можно использовать для возведения куполов, арок, скатных крыш. Конструкции, созданные с использованием этого профиля, прослужат долго и будут выглядеть современно и привлекательно.