Полезные функции программы «1С: Документооборот 8»

Программные продукты из серии 1С востребованы и широко используются для организации бухгалтерского учета и документооборота на предприятиях. Пройдя курсы 1с и освоив навыки работы с программой, можно значительно оптимизировать учет средств, планирование работы, подготовку отчетов по налогам, работу отдела кадров. Специальная программа по документообороту имеет ряд полезных функций, которые позволяют значительно уменьшить количество бумажных документов, упростить их передвижение внутри офиса, сократить время на обработку входящей и исходящей корреспонденции, наладить коммуникации между сотрудниками.

Полезные функции программы «1С: Документооборот 8»

Функция удаленного использования «1С: Документооборот 8»

К основной программе прилагается бесплатное мобильное приложение. С его помощью можно удаленно просматривать и корректировать документы. Где бы ни находился сотрудник, он может просмотреть календарь, уточнить поставленные задачи, в удобном формате работать с электронной почтой.

Мониторинг работы и оптимизация процесса

Программа позволяет отслеживать темпы выполнения задач и поручений. Можно видеть, какой документ и на каком этапе задерживает выполнение всего проекта. Иногда из-за несогласованности какой-то подписи срываются сделка, подписание договора. Использование «1С: Документооборот 8» позволяет этого избежать.

Совещания и мероприятия

Программа документооборота может использоваться как планировщик совещаний. Инструмент позволяет составить план мероприятия, отправить его участникам, вести обсуждение, автоматически составлять протокол, который можно выслать на подпись всем участникам.

Функций у ресурса множество. Начав пользоваться «1С: Документооборот 8», можно открыть для себя широкие перспективы оптимизации работы офиса.