Напольные покрытия для вашего дома

Ламинат https://tmn.elhall.ru — одно из самых популярных напольных покрытий, с помощью которого можно придать полу красивый и аккуратный вид без лишних затрат. Именно сочетание умеренной цены и высокого качества сделало этот материал таким востребованным.

Напольные покрытия для вашего дома

У ламината много преимуществ помимо невысокой стоимости — это современный экологичный материал, который служит долго, не портится от влажности и прямых солнечных лучей, легко монтируется и не требует никакого специального дорогостоящего ухода.

Для жилых помещений ламинат зачастую является оптимальным решением. Кроме того, выбрать ламинат для квартиры очень просто. Качественный ламинат практически ничем не отличается от натурального дерева ни на вид, ни на ощупь, он выпускается с различными рисунками, фактурой и в разных оттенках. При этом данное напольное покрытие экологично, безопасно и для людей, и для животных, не имеет неприятного «химического» запаха и не выделяет вредных веществ.

Ухаживать за покрытием очень просто, ему не страшна влажность, его легко мыть. Это особенно важно для семей с маленькими детьми и для владельцев домашних животных — в отличие от коврового покрытия или паркета, ламинат очень просто поддерживать в чистоте.

Для помещений с разным назначением требуется ламинат с различными характеристиками. В одних помещениях важна влагостойкость, в других — прочность, где-то будет более уместен ламинат светлых оттенков, а где-то — темных. Технология укладки позволяет сочетать в одной комнате несколько видов ламината, но при осуществлении дизайнерского решения нужно помнить о том, что толщина ламината у разных производителей может отличаться. Речь идет о разнице в несколько миллиметров, однако при комбинировании ламината разных фирм могут возникнуть сложности. Потому ламинат для квартиры лучше покупать у одного производителя — так вы точно избежите неприятных сюрпризов.