Почему нельзя заказывать дипломную работу – 3 главные причины

Не все студенты знают, почему нельзя заказывать дипломную работу. Многим кажется, что так они могут значительно упростить себе задачу, но они даже не догадываются, чем это может обернуться. Поэтому сегодня мы расскажем обо всех последствиях покупки ВКР и объясним, почему не стоит приобретать готовый текст диплома.

Во-первых, очень сложно найти автора, которому можно доверять. Большинство крупных компаний, которые занимаются написанием текстов работают по определенным схемам. Их сотрудники имеют готовые базы с работами и они просто используют их как шаблон, притягивая, как говорится, «за уши» имеющийся материал к вашей теме. С таким подходом добиться качественного диплома невозможно.

Во-вторых, зачастую заказные дипломы просто не проходят вузовскую проверку на плагиат. С помощью каких-то расплывчатых условий сделки авторы создают материал, который имеет высокий процент уникальности только для обычных антиплагиатов. В то время как проверяют диплом на антиплагиат в вузах в другой, предназначенной для университетов программе. Она называется Антиплагиат ВУЗ и выдаваемый ей процент уникальности всегда ниже, чем в других системах. Доступ к ней имеют только преподаватели, потому что учебные заведения ежегодно приобретают дорогостоящие лицензии на ее использование. Однако если вы хотите сами воспользоваться этой системой, вы можете воспользоваться сервисом Антиплагиат-вуз.рф. Оформив заказ на сайте, вы получите подробный отчет и справку о прохождении процедуры проверки.

Почему нельзя заказывать дипломную работу – 3 главные причины

В-третьих, существует масса других способов сэкономить время на написании дипломной работы. Например, вы можете собрать ее из своих курсовых, если ранее вы их писали на тему, связанную с вашей ВКР. Также можно составить диплом из готовых бесплатных текстов из интернета. Вам придется потратить совсем немного времени, чтобы привести материал в надлежащий вид. А проблему плагиата можно решить с помощью кодировки – изменения внутреннего кода документа. Многие сервисы предлагают такую услугу, и Антиплагиат-вуз.рф. в том числе. В результате все заимствования скрываются, а сам текст остается неизменным.

Таким образом, нам удалось выяснить, почему нельзя заказывать дипломную работу. Как оказалось, есть несколько особенно важных причин. И все они сводятся к тому, что такое решение очень рискованно, оно может иметь множество неприятных для студента последствий. Например, получение некачественного исследования или провал на вузовской проверке на плагиат.