9 Различных типов зажимов и крепежей

Вот список различных типов зажимов:

1. C-Образные зажимы

C-образные зажимы — это самый простой тип зажима. Они получили свое название из-за своей формы, которая выглядит как буква C. Поскольку они такие простые, они также являются одним из самых дешевых типов зажимов на рынке.

C-образные зажимы идеально подходят для скрепления плоских поверхностей вместе. Рабочие часто используют этот зажим для удержания древесных материалов на месте во время сверления или распиливания. Чем больше рама, тем шире может быть кусок дерева – он может поместиться внутри рамы.

Люди также называют этот зажим G-образным зажимом. Да, он имеет С-образную форму, но когда вы увидите длинный винт, проходящий через один конец, вы заметите, что он также может выглядеть как G.

2. Стержневые Зажимы

Стержневые зажимы похожи на C-образные зажимы, но у них длинный рычаг. Это делает их идеальными для скрепления больших кусков дерева вместе. Стержневые зажимы также отлично подходят для зажима криволинейных поверхностей. Он имеет параллельные губки по обе стороны от поддерживающего металлического стержня.

3. F-Образные зажимы

F-образные зажимы получили свое название из-за своей формы, которая выглядит как буква F. Эти зажимы идеально подходят для скрепления досок под прямым углом. Используйте этот тип зажима, чтобы удерживать куски дерева на месте, пока вы их сверлите или пилите.

4. Зажимы Для Труб

Зажимы для труб — это уникальный тип зажима, в котором в качестве зажимного механизма используется труба. Это делает их идеальными для скрепления предметов странной формы вместе. Вы также можете настроить зажимы для труб в соответствии с широким диапазоном размеров. Вы можете крепеж в Екатеринбурге купить, перейдя на сайт.

9 Различных типов зажимов и крепежей

5. Шарнирные Зажимы

При использовании этих типов зажимов зажимы должны быть постоянно закреплены на поверхности. Рабочая поверхность работает в режиме фиксированной челюсти. Прелесть шарнирных зажимов в том, что они выдерживают большой вес и легко приводятся в действие.

6. Торцовочные Зажимы

Торцовочные зажимы — это специализированный тип зажима. Они получили свое название из-за того факта, что удерживают доильные аппараты на месте во время их сварки. Он может скреплять части, которые имеют вырезы, такие как рамки для картин.

7. Зажим Для Ручного Винта

Зажим с ручным винтом — это очень простой тип зажима. По сути, это две деревянные доски с винтом посередине. Этот зажим идеально подходит для скрепления небольших кусков дерева вместе.

Челюсти очень регулируемы, и с их помощью вы можете расширить зону досягаемости. Вы можете ослабить один винт, но затянуть другой, чтобы зажать определенные предметы.

8. Пружинный Зажим

Пружинные зажимы — это небольшие, легкие зажимы, которые используют пружину для приложения давления. Они такие же маленькие, как зажимы для батареек. Этот тип зажима идеально подходит для зажима небольших кусочков дерева или ювелирных изделий вместе.

9. Зажим Для Настила Пола

Зажимы для напольных покрытий — это специализированный тип зажима для труб, который помогает удерживать напольное покрытие на месте во время монтажа. С помощью этого зажима вы можете удерживать вместе до десяти половиц.