В чем преимущества похудения?

Прежде чем вы поставите перед собой цель по снижению веса, важно понять преимущества потери веса. Понимание широкого спектра преимуществ потери веса может помочь вам сохранить мотивацию в трудные моменты вашей программы здорового питания и физических упражнений. Каждое путешествие по снижению веса в какой-то момент сталкивается с трудностями.

Чтобы настроить себя на успех, рассмотрите все различные способы, например средство для похудения totalfit, с помощью которых потеря веса может улучшить вашу социальную жизнь, физическое здоровье и психологическое здоровье. Составьте список преимуществ потери веса, которые значат для вас больше всего, и сохраните его в своем журнале потери веса. Просматривайте список в те дни, когда вы чувствуете себя обескураженным.

В чем преимущества похудения?

Польза для здоровья

Вам не нужно терять сотни фунтов, чтобы наслаждаться преимуществами потери веса для физического здоровья. Если вы в настоящее время страдаете избыточным весом или ожирением, вы можете сбросить лишь небольшое количество веса, чтобы улучшить свое общее состояние здоровья. На самом деле, некоторые исследования показывают, что всего лишь снижение вашего веса на 5-10% может повлиять на ваше здоровье. Потеря веса может означать:

Уменьшилась боль в суставах
Снижение риска некоторых видов рака
Снижение риска развития диабета
Снижение риска сердечных заболеваний
Снижение риска инсульта
Снижение риска или улучшение симптомов остеоартрита
Снижение риска или улучшение симптомов апноэ во сне
Повышение уровня сахара в крови
Повышенный уровень холестерина
Улучшенная мобильность
Пониженное кровяное давление
Уменьшенная боль в спине

Ваш врач может предоставить более персонализированную информацию о пользе для здоровья, которую вы можете ожидать, когда похудеете. Например, вы можете уменьшить или отменить определенные лекарства или снизить риск заболевания.

Ваш врач также может дать рекомендацию или направление к зарегистрированному диетологу или физиотерапевту, чтобы помочь вам составить здоровую программу по снижению веса.

Преимущества образа жизни

В дополнение к пользе для здоровья, вы также можете улучшить свой образ жизни, если сбросите вес. Люди, которые успешно сбросили вес, сообщают:

Лучше выспаться
Уменьшенный стресс
Большая уверенность
Улучшенное изображение тела
Улучшенная энергетика
Улучшенное настроение
Улучшенная сексуальная жизнь
Повышенная жизненная сила
Более активная общественная жизнь

В то время как занятия спортом приносят много пользы для здоровья и образа жизни, они также могут похвастаться многими преимуществами для психического здоровья. Научный обзор 2019 года показал, что физические упражнения могут быть столь же эффективными для лечения депрессии, как и другие методы лечения первой линии, и в значительной степени недостаточно используются в качестве метода лечения.3

В другой статье 2013 года, опубликованной в журнале Frontiers in Psychiatry, исследовалась связь между физической активностью и тревогой. Исследователи обнаружили, что добавление физических упражнений приводит к повышению самоэффективности и улучшает способность человека чувствовать уверенность в своем успехе. Авторы статьи также обнаружили, что физические упражнения могут отвлекать от тревоги, уменьшая симптомы тревоги, помогая человеку сосредоточиться на других действиях.