Как купить напольные часы, которые подходят к стилю интерьера?

Напольные часы представлены производителями в широком разнообразии моделей. За счет своего внешнего вида и эстетичности они выгодно подчеркивают красоту залов и гостиных. Если модель выбирается в спальню, напольные часы должны иметь функцию отключения звука ночью. В условиях небольшого пространства будет уместна угловая модель. Для кухни можно выбрать вариант с полками.

Если в помещении высокие потолки, подойдет широкая модель, которая подчеркнет респектабельность и шикарный интерьер дома. При низких потолках лучше отдать предпочтение узкой модели, имеющей вертикальные украшения или деревянные вставки.

Как купить напольные часы, которые подходят к стилю интерьера?

Виды напольных часов

Почти все виды подобных устройств изготавливают из натурального дерева. Корпус выполняется из ценных пород: дуба, ореха, бука.

Часы в классическом стиле высокие и с узким корпусом. Цветовая гамма варьируется от черного до разнообразных оттенков коричневого. Модели украшают резьбой и позолотой. Могут быть витрины для драгоценностей и антикварных изделий.

Адаптированные часы могут быть электронными и механическими. Они могут изготавливаться из МДФ или фанеры. Подходят к современным интерьерам.

У современных вариантов большая палитра цветов и разнообразное исполнение. Модели подчеркивают современный стиль и оригинальность интерьера.

Среди них часы на треноге, на одной опоре, со светодиодами, зеркальными и стеклянными панелями и т. д.

Часы в колониальном стиле выполняются в сдержанных оттенках. Они отлично сочетаются с мебелью в классическом исполнении. Для моделей характерно смешение нескольких стилей.

Устройства в стиле шебби-шик имеют искусственно состаренную внешнюю поверхность. Чаще всего такие часы выполнены в светлых оттенках. Модели кантри выполняются из натуральных материалов.

Сочетаются с каменными, кованными, деревянными предметами мебели.