В чем преимущества игры в футбол?

Если вы никогда раньше не играли в футбол, вам действительно стоит попробовать. Это действительно увлекательный вид спорта, в который может играть каждый, и в который можно играть практически где угодно. И играть в нее тоже не так уж дорого. Эта простота доступности делает его самым популярным видом спорта в мире. В игре в футбол так много различных преимуществ, что вам захочется играть в него весь день напролет. Это не только увлекательный вид спорта, который позволяет вам общаться с другими, но и отлично подходит для вашего мышечного здоровья, здоровья сердца, прочности костей, вашего психического состояния и многого другого. Школа футбола beskudnikovo.com обучить вашего ребенка играть с нуля.

1. Улучшает Аэробную Способность

Бег с любой интенсивностью в течение 90 минут требует высокого уровня выносливости. Поэтому футболисты часто обладают огромной аэробной способностью, способной перейти от ходьбы к бегу и быстро восстанавливаться, чтобы делать это снова, и снова, и снова. Исследователи из Пекинского университета подтверждают это в исследовании, автором которого они являются.

В чем преимущества игры в футбол?

2. Улучшает Здоровье Сердечно-Сосудистой Системы

Это, вероятно, одно из лучших преимуществ игры в футбол. Средний игрок пробегает от 8 до 11 километров за полную игру. Постоянная ходьба, бег трусцой и бег помогают поддерживать частоту сердечных сокращений игрока, обеспечивая отличную сердечно-сосудистую тренировку. Это постоянное движение помогает игрокам укреплять свои сердца, противостоять образованию бляшек в коронарных артериях, снижать кровяное давление и сжигать лишние калории.

3. Снижает жировые отложения и улучшает мышечный тонус

Футбол — отличный вид спорта для сжигания жира, потому что он по-разному воздействует на мышцы и ваше сердце. Футбол наращивает больше мышечной массы и сжигает больше жира, привлекая как медленно сокращающиеся, так и быстро сокращающиеся мышечные волокна. Как общая тренировка, игра в футбол сжигает больше калорий, чем обычные тренировки, потому что игроки вынуждены переключаться между использованием аэробных и анаэробных энергетических путей.

4. Наращивает Мышечную Силу

Сила нижней части тела необходима для ударов ногами, прыжков, захватов, скручиваний и поворотов. Это также формирует основу для взрывной скорости. Сила верхней части тела необходима для защиты мяча, сдерживания противников, вбрасываний, а также способствует общей силе и взрывоопасности. Регулярная игра в футбол укрепляет силы за счет использования всего тела.

5. Увеличивает Прочность Костей

Как правило, плотность костной ткани уменьшается с возрастом. Повторяющиеся нагрузки на тело во время футбольного матча — отличный способ увеличить прочность нашего скелета. Поддержание физической формы с помощью футбола на протяжении всей жизни — отличный способ сохранить кости крепкими.

6. Учит Координации

Из-за переходов между ходьбой, бегом и спринтом координация является ключом к футболу. Координация тела улучшается за счет сложных движений, таких как дриблинг, поворот и передача, которые выполняются с различной скоростью и направлением. Координация рук и глаз улучшается, когда игроки либо бьют по мячу, либо получают пас от кого-то. Чем лучше координация, тем больше преимущество в матче.

7. Способствует командной работе и совместному использованию

Хотя цели в фитнесе, как правило, очень личные, мы все можем извлечь выгоду из обмена общими целями с другими, которые подталкивают нас к ним. Уроки, которые игроки усваивают на поле, переносятся на всю оставшуюся жизнь, а товарищи по команде разделяют чувство товарищества, не имеющее аналогов. Способность работать с другими для достижения общей цели очень важна, когда она связана с повседневной жизнью — другими словами, присоединяйтесь к команде.

8. Увеличивает Когнитивную Функцию Мозга

Футбол помогает развить навыки концентрации, настойчивости и самодисциплины, потому что это быстро развивающаяся игра, требующая быстрых решений на поле. Даже когда кажется, что темп замедляется, игроки постоянно ищут территориальные преимущества, пытаясь занять позицию, чтобы получить пас или защитить область, которую может атаковать противник.

9. Повышает уверенность в себе и самооценку, а также помогает уменьшить беспокойство

Наращивание физической силы и выносливости помогает укрепить уверенность в игроке как на поле, так и вне его. Уверенность и самоуважение влияют не только на спортивные результаты, но и на успеваемость в школе, карьере, семейной жизни и дружеских отношениях. Кроме того, как и во всех видах физических упражнений, эндорфины хорошего самочувствия, выделяющиеся в организм после матча, являются основными факторами, снижающими стресс и беспокойство. Несколько исследований указывают на то, что физические упражнения являются высокоэффективным средством лечения депрессии и тревоги.

10. Любой Может Играть В Любом Месте

Футбол не является дорогим или запретным видом спорта. Все, что нужно, — это пространство и мяч. Это относительно простой вид спорта, которым можно овладеть, и в него играют в основном на открытом воздухе, о чем мы уже упоминали здесь как о полезном для здоровья.