Что влияет на вес автомобиля

Средний вес автомобиля в 2021 году составит 4094 фунта, что лишь незначительное снижение по сравнению с 2020 годом. Малолитражные автомобили, такие как Kia Rio, имеют средний вес 2433 фунта. Для небольших автомобилей средний вес ниже, чем общий средний показатель в 2660 фунтов. Примером небольшого автомобиля может быть Honda Civic весом 2771 фунт.

Автомобили среднего размера, такие как Toyota Camry, весят в среднем 3361 фунт. Для больших автомобилей средний автомобиль весит 4400 фунтов, как Subaru Ascent весит 4430 фунтов. Вес других автомобилей можете узнать на сайте https://curbweights.com/.

Что влияет на вес автомобиля

Что влияет на вес автомобиля

Есть несколько факторов, влияющих на вес автомобиля. Эти факторы различаются в зависимости от материалов, используемых при производстве автомобиля, объема двигателя автомобиля и класса автомобиля.

Понимание веса вашего автомобиля — это не только соображения безопасности, но и способ понять предполагаемую экономию топлива. Существует множество способов подсчета веса автомобиля. Ниже приведены наиболее распространенные способы измерения и обозначения транспортного средства:

Различные типы веса автомобиля

  • Полная масса автомобиля: (GVW Этот вес включает пассажиров, груз и любое дополнительное оборудование.
  • Снаряженная масса: (CW) — Снаряженная масса относится к транспортному средству без пассажиров, груза или какого-либо дополнительного оборудования, то есть к тому, как транспортное средство сидит без внешних факторов.
  • Полезная нагрузка: полезная нагрузка транспортного средства включает в себя вес транспортного средства, пассажиров, груза, оборудования и всего, что буксируется транспортным средством.
  • Оценка полной массы транспортного средства (GVWR): это способ измерения максимально допустимой массы транспортного средства, включая все источники взвешивания, до того, как безопасность транспортного средства ухудшится.
  • Общий вес: общий вес — это измерение вашего автомобиля и прицепа, если вы его буксируете, включая груз на борту прицепа.
  • Максимальный вес загруженного прицепа: этот вес измеряется с учетом вашего автомобиля и прицепа, загруженного до максимальной грузоподъемности.
  • Полная нагрузка на ось: рейтинг, определяющий вес, который может выдержать каждая ось вашего автомобиля как передняя, ​​так и задняя.
  • Полная нагрузка на ось: это оценка для каждой оси вашего автомобиля, которая объясняет, какой вес может выдержать каждая ось.