Об установке раздвижных межкомнатных дверей

У раздвижных дверей в отличии от стандартных будут свои размеры и они будут соответствовать названию конструкций, в связи с этим некоторые различия в установке каждого типа дверей будут вполне закономерными. Для правильного монтажа любых дверей следует разобраться с общими правилами и существенными особенностями процесса. Заказать установку раздвижных межкомнатных дверей можно на сайте по ссылке, где опытные специалисты оказывают подобные услуги.

Об установке раздвижных межкомнатных дверей

О раздвижных межкомнатных дверях

После того, как вы выбрали и купили подходящую дверь следует привести в порядок надлежащий вид проема, куда вы будет монтировать деревянную конструкцию. При проведении замеров и расчетов необходимо, чтобы присутствовало напольное покрытие, иначе необходимо принимать в учет высоту нивелировки, стяжки и толщину настила. Если вас интересует установка скрытых дверей, то за подобной услугой рекомендуем перейти по ссылке https://okna-dom.net/ustanovka-skrytyh-dverey/, где вы можете подобрать то что для вас нужно.

Об установке раздвижных межкомнатных дверей

Вначале установки необходимо размечать стены, куда вы будете крепить направляющие. Для того, чтобы проверить горизонтальность последних необходимо использовать уровень, даже небольшой наклон может спровоцировать самопроизвольные смещения двери в сторону. Чаще всего верхнюю направляют закрепляют с помощью держателей, однако для того, чтобы лучше зафиксировать необходимо использовать деревянный брус. Далее его следует надежно прикрепить к стене, в то время как направляющую последовательно соединить с брусом. Если говорить о ширине «деревяшки» то она должна быть строго отмеренной, чтобы дверь с легкостью функционировала после того как были установлены наличники. Для того чтобы соблюдать эстетику верхнюю направляющую необходимо скрывать с использованием декоративной накладкой, которая будет идентичной по цвету с дверью.

Далее следует обработать непосредственно сам дверной массив. Для начала на него следует установить скобы, далее его сцепляют с роликовыми каретками. Для заказа окон рекомендуем перейти по ссылке https://okna-dom.net/, где вы можете подобрать оптимальные для себя окна.

При монтаже раздвижных межкомнатных дверей необходимо вводить в углубление направляющие роликовые каретки. После этого необходимо проверить плавное движение двери и удостовериться, что отсутствуют наклоны и искажения.