Преимущества использования роботов на складах

Развитие технологий привело к тому, что в последнее десятилетие роботы, изображенные в научно-фантастических фильмах, ожили. Индустрия робототехники переживает бум с резким внедрением в автомобильном, медицинском и оборонном секторах. От машин, убирающих наши дома, до управления складами — в роботах есть нечто большее, чем мы видели до сих пор.

Преимущества использования роботов на складах

2020 год стал годом впечатляющих преобразований, когда пандемия ускорила адаптацию виртуальной инфраструктуры и сети для обеспечения плавного перехода к защищенным удаленным рабочим средам. Внедрение цифровых технологий помогло акциям технологических компаний резко вырасти в течение года, в то время как другие компании изо всех сил пытались удержаться на плаву. Среди технологических игроков есть некоторые акции в области робототехники и автоматизации, которые выделились в прошлом году и продемонстрировали предприятиям конкурентные преимущества оцифровки.

Постоянно развивающиеся технологии вынуждают предприятия приспосабливаться к новым решениям, чтобы поддерживать максимальную эффективность и удовлетворять растущие потребности своих клиентов. Новейшие типы технологий уже интегрируются во многие операционные процессы и повышают точность и скорость методов управления складом и программного обеспечения. Одной из таких инноваций является искусственный интеллект (ИИ), который начинает использоваться в отраслях и технологиях по всему миру.

Вилочные погрузчики с автопилотом https://robocv.ru/robot-tyagach работают в системе, которая позволяет одному оператору контролировать каждый вилочный погрузчик с автопилотом на складе. Автопилот избавляет от скучных, повторяющихся задач, что снижает усталость водителей погрузчиков и снижает количество несчастных случаев, вызванных человеческим фактором.

Вилочные погрузчики с автопилотом https://robocv.ru/robot-shtabelyor оснащены датчиками безопасности спереди, сверху, сзади и по бокам. Автопилоты также имеют несколько функций безопасности в программном обеспечении, чтобы обеспечить безопасность и точность обработки грузов.

ИИ контролирует управление движением и постоянно отслеживает пути движения автопилотов, чтобы оптимизировать материальный поток.

Мы живем среди множества развивающихся технологий, и вилочные погрузчики от RoboCV, интегрированные с технологией искусственного интеллекта, являются одними из новейших в отрасли. Не спускать глаз с таких новых технологий и возможностей полезно для бизнеса.