Как купить новые дворники

Мало что раздражает больше, чем дворники, которые не очищают стекло должным образом! Вы хотите, чтобы дворники стирали дождь, а дворники оставляют большое пятно, обычно прямо поперек вашей видимости. А тут скрежет! Шумные дворники очень раздражают. И то, и другое является признаком того, что пришло время инвестировать в новый комплект дворников.  Купить задние дворники можете на сайте https://www.dvorniki.ua/zadniy-dvornik.htm.

Как купить новые дворники

Некоторые люди предпочитают отвезти свою машину в гараж для замены, но вы рискуете получить огромную переплату за то, что на самом деле является одной из самых простых работ, которые вы можете выполнить на своем автомобиле.

Не обманывайте себя, думая, что вам нужно купить все дворники, как очень любят говорить людям некоторые крупные дилеры!

Практически во всех случаях вам нужно поменять местами только секцию «blade».

Какие существуют типы дворников?

Существует три основных типа щеток стеклоочистителей: «обычные», «плоские» и «гибридные».

Вы можете заметить обычные дворники, так как они имеют шарнирную металлическую раму с прикрепленной щеткой. Они из тех, что десятилетиями были стандартными на многих автомобилях. В последнее время стали популярны плоские дворники.

Они состоят из толстого лезвия с небольшим пластиковым соединительным блоком посередине.

Гибридные дворники представляют собой своего рода смесь двух, а «рама» щетки действует как аэродинамический спойлер.

Их необходимо заменять как единое целое, и обычно они удерживаются на шлицевом валу с помощью небольшой гайки.

Как купить новые дворники

Вы должны убедиться, что дворники имеют правильную длину для вашего автомобиля, так как они бывают разной длины.

Большинство розничных продавцов продают наборы, разработанные для вашего конкретного автомобиля, но никогда не помешает сначала измерить свой, чтобы убедиться, что он подойдет.

Существует широкий диапазон цен, при этом, казалось бы, аналогичные дворники стоят значительно дороже, чем бюджетные варианты.

Всегда разумно искать онлайн-обзоры перед покупкой, поскольку более дорогое не всегда означает, что они лучше. Даже самые дешевые дворники должны служить пару лет.

Установка новых дворников

Чтобы снять старые щетки, сначала потяните рычаг стеклоочистителя вперед, но будьте осторожны, они подпружинены, поэтому, если вы не будете осторожны, они «защелкнутся» обратно в окно.

Если вы не уверены, как работают ваши дворники, разумно проверить в своем руководстве, поскольку есть автомобили, в которых дворники «паркуются» вне поля зрения ниже линии капота или за стойками ветрового стекла.

В таких случаях, возможно, потребуется установить дворники в «положение обслуживания», когда они останавливаются в середине экрана, что позволяет вытянуть щетку вперед.

На рынке представлено множество различных фитингов, но вы, скорее всего, столкнетесь либо с прямыми, либо с изогнутыми рычагами стеклоочистителей.

Обычно лезвия можно снять, сдвинув защелку, сжав пару язычков или нажав на зажим. Возможно, вам придется приложить немного силы, но не переусердствуйте.