Что такое автомобильные смазки?

В растущей автомобильной промышленности наблюдается растущий спрос на автомобильные смазочные материалы и трансмиссионные жидкости.

И с таким количеством доступных типов смазочных материалов , попытаться выбрать что-то одно практически невозможно!  Дилеров смазочных материалов в России смотрите на сайте.

Что такое автомобильные смазки?

Что такое автомобильные смазки?

Автомобильная смазка отвечает за смазку автомобильных деталей , чтобы уменьшить любое трение, возникающее в вашем автомобиле.

Она также выполняет ряд второстепенных функций: помогает очищать и охлаждать детали двигателя и предотвращает образование ржавчины и коррозии.

Смазочные материалы бывают на масляной основе, твердые, пластиковые или их комбинация. Наиболее распространенными смазочными материалами обычно являются масло или консистентная смазка , но вы также можете столкнуться с сухими или проникающими смазочными материалами .

Прежде чем мы углубимся в детали, для чего используются эти автомобильные смазки?

Для чего используются автомобильные смазки?

Автомобильные смазочные материалы в основном используются для следующих функций. Они:

  • Уменьшают трение между деталями двигателя
  • Предотвращают износ
  • Рассеивают тепло и поддерживают температуру
  • Защищают оборудования от окисления и коррозии
  • Держат двигатель в чистоте и переносят загрязняющие вещества
  • Демпфирование и амортизация компонентов двигателя при высоких нагрузках

Однако, благодаря достижениям в области автомобильных смазочных материалов, современные промышленные смазочные материалы теперь могут выполнять множество других функций.

Например, моторное масло часто используется для повышения эффективности использования топлива, тогда как трансмиссионное масло и трансмиссионная смазка специально используются для смазывания деталей редуктора от контакта с высоким давлением. Некоторые синтетические смазочные материалы могут даже повысить мощность автомобиля за счет снижения лобового сопротивления двигателя.

Однако насколько хорошо работают эти системы смазки, зависит от того, какой тип вы используете.

Правильная смазка двигателя и техническое обслуживание могут иметь большое значение для обеспечения плавной езды вашего автомобиля без повреждений. Это может продлить срок службы двигателя вашего автомобиля и существенно снизить затраты на капитальный ремонт в будущем.

С изменением автомобильной промышленности и изобретением электромобилей высокоэффективные смазочные материалы стали очень популярны на рынке. Однако, независимо от того, используете ли вы твердую, полутвердую или жидкую смазку, важны частое техническое обслуживание и повторное применение.