Тюнинг автомобиля

Тюнинг автомобиля. Его виды и возможности.

Автомобильный крепеж довольно важная вещ не только для ремонта, но и для тюнинга автомобиля. Ведь именно благодаря крепежу для машин и ремкомплектам вам удастся заменить стоковые детали на новые.

Спустя время каждому водителю хочется немного обновить или модифицировать свое любимое авто. Для этого и проводят тюинг. Это своеобразная техническая оптимизация, изменение наружного и внутреннего стиля машины.

Тюнинг автомобиля

Какие есть типы тюнинга вашего автомобиля.

Тюнинг может быть трех типов:

  • стайлинг.
  • технический
  • акустический.

Что такое стайлинг.

Стайлинг — это визуальное изменение машины. Он может быть наружным, когда меняют экстерьер, или внутренним, когда меняют интерьер.
Внутренний тюнинг
Внутри машины можно изменить все что угодно. Чаще всего устанавливают спортивные кресла, меняют штатное рулевое колесо на спортивное, окрашивают или оклеивают пленкой элементы салона, устанавливают накладки на педали и прочее. Также, можно установить дополнительную подсветку в салоне и перетягивают или полностью меняют торпеду машины.
Наружный тюнинг
Этот тип тюнинга начинают с установки нового «литья». Это вполне объяснимо, потому что 90% наружного вида машины, будет зависеть именно от колес.
Далее можно заменить бамперы и пороги на спортивные, установить новые молдинги, рейлинги и спойлеры. Осталось только заменить головной свет и задние фары.

Что такое технический тюнинг.

Технический тюнинг — процесс более сложный. Это позволит улучшить технические параметры любой машины, независимо от марки, модели и года изготовления.
Для улучшения мотора меняют распредвалы и проводят чип-тюнинг. Если требуется глубокий тюнинг силового агрегата, меняют коленчатый вал, вкладыши, растачивают блок и устанавливают турбины. Модернизировать можно и МКПП. Меняют основную пару шестерен, чтобы изменилось передаточное число. За счет этого можно приспособить МКПП под стиль езды. Также есть тюнинг тормозной системы и подвески.

При проведении акустического тюнинга сначала выбирают основное аудиоустройство. К нему подбирают колонки. Чтобы эффект был максимальным, нужно купить усилитель, сабвуфер и качественные кабеля.

Если собираетесь тюнинговать ваш автомобиль будьте уверены вам понадобятся специальные крепления для авто. У нас в интернет магазине https://krepavto.by/ вы сможете купить любые крепления для вашей машины.