Онлайн-шопинг с промокодами

Онлайн-шопинг станет более выгодным, если использовать промокоды https://www.novate.ru/news/5195/. Это доступный способ получать скидки на заказы, бесплатную доставку, полезную информацию о распродажах, акциях и специальных предложениях. Главные преимущества промокодов: бесплатное распространение и простота в использовании. Купоны и коды на скидки размещаются на страницах самих интернет-магазинов и сервисов.

Онлайн-шопинг с промокодами

Промокод — электронный аналог бумажных флаеров и скидочных купонов, содержащий внутри секретный код: слово, цифры, комбинацию из символов. Покупателю предлагается использовать его при оформлении покупки в корзине, после чего станет доступна одна из выгод.

В зависимости от типа выгоды можно выделить следующие типы промокодов:

скидочные — наиболее распространенные среди покупателей. Предоставляют право приобрести товар по сниженной цене. Размер экономии при этом может выражаться в виде процентов от стоимости товара или в виде конкретной денежной суммы — cкидка до 5000 грн при покупке смартфона в “Алло”;
промокоды на бесплатную доставку — позволяют сэкономить на услугах транспортной компании. Доставка в этом случае производится за счет магазина;
коды на подарки — после их активации к заказу добавляется бесплатный дополнительный товар или услуга;
бонусные — дают возможность получать определенное количество баллов, очков, бонусов по программам лояльности;
промокоды на кешбэк — отдельный вид кодов, после применения которых, клиентам возвращается часть стоимости покупки назад. Размер кешбэка определяется в процентах от стоимости заказа. При этом указанная сумма перечисляется на платежную карту в денежном эквиваленте или начисляется на персональный счет клиента в виде бонусов, баллов по дисконтной программе.

Некоторые промокоды и купоны активируются автоматически при выборе товара из акционного каталога. Их отличительная особенность — наличие внутри ссылки на специальную страницу интернет-магазина.