Почему на ВАЗ-2121 стоит устанавливать грязевые покрышки.

Для того чтобы подготовить автомобиль к эксплуатации всегда и везде, на него, в первую очередь, следует установить те шины, которые будут соответствовать определённым требованиям. Современные производители предлагают покрышки в широком ассортименте, предназначенные для любых типов машин, в каталоге компании «4kolesa» , где можно встретить универсальные, всесезонные, летние, зимние, внедорожные и любые другие шины.

Так, например, если нужно колеса для нивы бу купить, то стоит вспомнить, что это — машина, которая на сегодняшний день по праву считается настоящим народным автомобилем, и на неё рекомендуется установить резину, способную преодолевать любое бездорожье.

Почему на ВАЗ-2121 стоит устанавливать грязевые покрышки.

Как работает грязевая резина

Автовладельцы, на постоянной основе водящие ВАЗ-2121, стараются всеми силами улучшить характеристики и преобразить внешний вид своего авто. Внедорожная грязевая резина на «Ниву» в этом случае приходится как нельзя кстати. Достаточно заменить штатные покрышки для того, чтобы достичь множества преимуществ в поездках за пределами асфальта.

В процессе эксплуатации владелец ВАЗ-2121 неизбежно сталкивается с бездорожьем. Именно этим и востребован отечественный джип, ни один паркетник не способен справиться с такими преградами, которые подвластны «Ниве». Достаточно для этого просто установить грязевую резину.

Главные преимущества использования грязевых покрышек

Данный тип шин отличается от традиционных аналогов рисунком и глубиной протектора, а также некоторыми особенностями, которые глазу обычного человека незаметны. Речь идёт о повышенной износоустойчивости, обеспечиваемой благодаря более прочной боковине. Даже если это будет б/у грязевая резина на Ниву, то она в любом случае сможет обеспечить превосходные сцепные характеристики.

Индекс скорости таких покрышек понижен из-за того, что с их помощью получается эффективно преодолевать бездорожье, устанавливать скоростные рекорды — это уже для других. Наиболее экстремальными шинами для «Нивы» считаются те покрышки, на которых установлен индекс Mud Terrain. Речь идёт о наличии на поверхности тракторных протекторов, способных преодолеть любые преграды. Они подходят и для других внедорожников, эксплуатация которых подразумевает суровые условия. В качестве альтернативы допускается купить бу вольво xc90 в СПб.

В то же время изнашивается такая резина быстрее любой другой, и ездить по асфальту на ней настоятельно не рекомендуется из-за сильного шума и неспособности удерживать дорогу.