Как выбрать лучшую автомойку для вашего авто

Выбрать автомойку — не так просто, как может показаться. Сначала вы должны решить, сколько денег и времени вы хотите потратить на мойку своего автомобиля. Большинство автовладельцев ценят свои автомобили и готовы вложить в уход достаточное количество средств. И это логично: от состояния вашей машины зависят её характеристики и стоимость при перепродаже.

Как выбрать лучшую автомойку для вашего авто

Выбирайте максимум услуг

Всегда рассматривайте услуги автомойки, использующей новейшее качественное оборудование и процедуры. Из множества услуг выбирайте те, что соответствуют вашим потребностям. Достойный сервис способен удовлетворить любую потребность, вне зависимости от автомобиля и статуса его владельца. У вас должен быть выбор между базовым самообслуживанием и премиум-услугами.

Вот минимальный перечень услуг:

  • Самообслуживание
  • Полная внешняя очистка
  • Очистка ходовой части
  • Детейлинг
  • Чистка салона
  • Уход за окнами и шинами

Ваш автомобиль — это ценное имущество, и перед выбором автомойки надо учесть несколько важных факторов. Для начала разберитесь с используемыми технологиями. Некоторые сервисы до сих пор чистят автомобили абразивными щётками, которые легко могут повредить эмаль и краску. Вместо них стоит воспользоваться услугами сервиса, где автомобиль будут мыть с помощью микрофибры и щеток из поролона. Бесконтактные мойки — отличная альтернатива, если вы хотите помыть машину, не поцарапав её. Бесконтактная мойка значительно снижает риск повредить краску. Новейшее обрудование для автомойки обеспечивает качество мытья с безопасностью для природы.

Современные средства для мытья автомобиля отличаются экологичностью и безопасностью — ими вполне можно помыть посуду, а чистящие свойства их намного выше устаревшей «химии». На современной автомойке вам предоставят качество очистки, которого вы не добьётесь самостоятельно.

И кроме того, всё это — без угрозы для окружающей среды.

Не забудьте о скрытых местах

Последнее, о чём думает владелец автомобиля, пригоняя свою машину на мойку — это об областях авто, скрытых от глаз. И ведь зарязнения в таким местах могут в конечном итоге серьёзно повредить автомобиль.

Очистка и уход за труднодоступными частями под капотом так же важны, как и уход за внешней частью. Грязь с дороги остаётся под автомобилем и может заблокировать дренажные отверстия.

Очистка ходовой части поможет избежать коррозии. Камни и другой мусор могут поцарапать днище, а влага запустит процессы окисления. Когда автомобиль моют профессионалы, они всегда убеждаются, что он правильно высушен, и нет риска вызвать коррозию. Ржавчина может вызвать преждевременную поломку или существенно снизить стоимость авто при его продаже.

Убедитесь, что выбранный вами сервис понимает эти важные моменты.

Проверяйте отзывы

Если вы ещё не пользовались выбранным сервисом, не поленитесь предварительно изучить отзывы на него. Не всё, что пишут на сайтах-отзовиках — правда, но вы сможете заметить самые основные моменты.

Пообщайтесь с персоналом: это очень простой способ понять, с кем вы имеете дело.

Ну и конечно же, отталкивайтесь от того ценового диапазона, который лучше всего подходит для вашего бюджета.