Что важно в автомобиле для безопасного вождения

Если вы устали пользоваться общественным транспортом или полагаться на других людей в поездках, возможно, вам стоит подумать о получении водительских прав. Прежде чем вы сможете самостоятельно управлять автомобилем с лицензией, вам нужно будет сдать экзамен по вождению. Хотя процесс тестирования может показаться пугающим, есть несколько способов подготовиться заранее. Проверьте, что все части вашего автомобиля работают, попрактиковавшись с опытным водителем и изучив советы по безопасности на дороге. Проект о безопасности дорожного движения поможет вам с этим вопросом.

Что важно в автомобиле для безопасного вождения

Проверка транспортного средства перед началом пользования

Установите свой номерной знак и регистрационный номер. Проверьте переднюю и заднюю части вашего автомобиля, чтобы убедиться, что у вас есть четкий и видимый номерной знак. В зависимости от того, где вы живете, вам может потребоваться лицензия на переднюю и заднюю части вашего автомобиля. Найдите регистрационный номер вашего транспортного средства и поместите его в легкодоступную часть автомобиля, например в бардачок. Дважды проверьте, чтобы убедиться, что ваша регистрация актуальна.
Если вы не можете найти свою регистрацию, обратитесь в соответствующее государственное учреждение, чтобы получить дубликат.

Включите и выключите фары, чтобы посмотреть, работают ли они. Дважды проверьте, чтобы убедиться, что ваши фары могут включаться и что они работают на разных уровнях яркости. В зависимости от вашего автомобиля для этого может потребоваться повернуть ручку или нажать рычаг. Убедитесь, что вы можете включить фары своего автомобиля на случай, если вам это понадобится.

Нажмите на педаль тормоза, чтобы убедиться, что он в хорошем состоянии. Надавите на педаль тормоза, чтобы убедиться, что она работает правильно. Вы должны быть в состоянии постепенно нажимать на тормоза, пока автомобиль полностью не остановится. Если у вас возникли проблемы с тормозами, подумайте о том, чтобы прокачать тормоза или отвезти свой автомобиль в автомастерскую для проверки.

Нажмите на гудок, чтобы проверить, правильно ли он сигналит. Используйте ладонь, чтобы слегка надавить на автомобильный гудок, чтобы убедиться, что он работает. В зависимости от вашего автомобиля звуковой сигнал может быть расположен в центре рулевого колеса или прикреплен к отдельной кнопке. Ознакомьтесь с элементами управления сигналом на случай, если вам придется использовать их.

Потяните за аварийный тормоз, чтобы проверить, работает ли он. Найдите аварийный тормоз в вашем автомобиле и потяните его вниз или вверх, чтобы убедиться, что он работает правильно. В некоторых автомобилях аварийный тормоз расположен за рулевым колесом, в то время как в других автомобилях он находится на центральной консоли автомобиля. Убедитесь, что аварийный тормоз полностью фиксирует ваш автомобиль на месте.
Заведите привычку ставить аварийный тормоз на место, а также возвращать его в вертикальное положение.