Что из себя представляет крутилка спидометра

Электронные спидометры ценятся за их высокую точность, равно как и одометры. Но иногда водителям необходимо скорректировать свои показания. Например, из-за неисправности комбинированного счетчика может потребоваться отремонтировать одометр и связанные с ним детали или полностью заменить панель. Это вам не механическая панель, цена не кусается, электронный спидометр стоит очень дорого.
Покупка бывшей в употреблении панели — хороший способ избавиться от этой ситуации, но как насчет нелокальных показаний или даже нулевых показаний? Вероятно, ты хочешь вернуть свою.
Чтобы выставить на табло актуальные показания, присущие автомобилю, нужно откалибровать одометр и спидометр, а проще говоря, перемотать спидометр.О том как работает подмотка спидометра читайте на сайте http://drive-land.net/kak-rabotaet-podmotka-spidometra.html.

Сегодня, пожалуй, самым современным и эффективным устройством для измерения одометра является CAN-ротатор спидометра. Это устройство может безопасно увеличить пробег вашего автомобиля без профессиональной помощи. Эта обмотка использует шину CAN для работы через разъем OBDII. При этом пробег фиксируется во всех блоках, которые копируют показания спидометра и одометра, поэтому при прохождении ТО невозможно определить факт увеличения пробега.

На тех электронных спидометрах, у которых нет системной шины данных, корректировка пробега производится с помощью традиционного симулятора датчика скорости. Водители называют это по-разному — скруткой, моталкой, скручиванием, но все это подразумевает генератор импульсов.

Но до этого другого выхода нет. Намотка через ABS больше не требуется, потому что новый метод намотки спидометра предполагает использование совершенно нового типа работающего намотчика, функция которого напрямую взаимодействует с цифровой шиной данных CAN.

Суть его работы заключается в том, что такое устройство, искажающее пробег, перехватывает сообщения, содержащие данные о скорости, но передает собственную информацию с заданной скоростью, которая быстро намотает пробег на спидометре до желаемого значения. Неоспоримое преимущество KAN-катушки заключается в ее небольших размерах, небольшом весе, невысокой стоимости и простоте использования.