Всё про иллюзионистов и обманщиков на рынке недвижимости

Подверженные мошенничеству арендаторы часто становятся жертвами мошенников или недобросовестных владельцев недвижимости, которые собирают деньги, но в конце концов отказываются сдавать квартиру. Или они могут разоблачить жильцов без ритуалов или предупреждений или даже не дать им остаться в течение месяца. Могу ли я обезопасить себя при аренде дома? Кстати, сайт https://иллюзия-обмана.рф ведет активную борьбу с финансовыми мошенниками, которые обманом заполучают денежные средства граждан при различных сделках.
Адвокат по вопросам с недвижимостью разъясняет: «Во-первых, перечисляйте любые финансовые ресурсы, предоплаты, комиссии и т. Д. Только в процессе подписания договора аренды». Попробуйте заключить договор аренды на срок более одного года, и договор аренды будет оформлен в письменной форме.
В договоре аренды необходимо заранее указать все условия и обстоятельства, в том числе: имущество и его состояние, состояние арендуемой квартиры, размер оплаты, возможность увеличения оплаты и периодичность заселения. Оплата и проверка хозяином, возможность приезда гостей, места для домашних животных и т. Д. «.

Оптимальный способ оплаты арендованного дома — это перечислить деньги на банковскую карту владельца квартиры.
«При необходимости вы всегда можете доказать, что оплатили жилье за ​​определенный период времени. Ведь все данные хранятся в электронной квитанции или бумажной квитанции. Другой вариант — передать средства собственнику квартиры.  Не имеет значения, сдается ли он сначала через посредника или на основе онлайн-рекламы, а затем при юридической и юридической регистрации аренды.
Теперь нет необходимости искать посредников, обещающих ускорить регистрацию для получения дополнительных средств. Если регистрируемый пакет файлов не может быть передан в Росреестр самостоятельно через МФЦ, нет необходимости нанимать представителя.

За то, что нотариус подает документы в электронном виде, граждане не должны платить ему какие-либо сборы отдельно.

Эксперты ознакомились с основными правилами покупки и продажи недвижимости, чтобы не стать жертвами мошенников.

Необходимо провести тщательную и качественную проверку полноты, достоверности и правильности подготовки необходимой документации:

  • Свяжитесь с Росреестром для получения информации об имуществе, в том числе убедитесь, что оно не было освобождено под залог или арестовано.
  • Подтвердите документы сделки у нотариуса, что станет дополнительной гарантией законности и законности сделки.
  • Убедитесь, что все владельцы согласны продать. -Не забудьте согласие второго супруга на сделку с недвижимостью, что избавит вас от возможности оспорить сделку в будущем.
  • Проверьте наличие людей, зарегистрированных в партнере по сделке, и убедитесь, что они согласны на продажу.
  • Обращайтесь за услугами только к агентам по недвижимости с опытом работы и хорошей репутацией и ищите информацию о конкретном человеке среди всех возможных ресурсов в Интернете.