Об отличительных чертах красок для разметок

Дорожная разметка представляет собой одну из главных основ, с помощью которой можно обеспечить безопасность на трассах разного значения, а также позволит регулировать автомобильный трафик, повысив пропускную способность автомагистралей. Через постоянное увеличение потока машин на дорогах требования к качеству краски для нанесения дорожной разметки становятся более высокими. Для максимального расширения временного промежутка между обновлением знаков на дороге необходимо использовать специальную краску для разметки дорог. Выбрать и купить дорожную краску можно на сайте по ссылке, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Об отличительных чертах красок для разметок

Об отличительных чертах красок для разметок

Кроме химических особенностей состава красок для разметки автомобильных дорого, главной чертой будет способность отражать свет. Наличие способности отражать свет повышает уровень ее просматриваемости. Это позволит водителю заблаговременно увидеть знаки которые предупреждают, запрещают или разрешают, что были нанесены на дорожное полотно. К тому это будет способствовать снижению вероятности возникновения ДТП.

О требованиях к краскам, которые используют для разметки автомобильных дорог.

1. Краску для разметки автомобильных дорог должно быть отлично видно в любое время суток, а также при любых погодных условиях.

2. Красочное покрытие должно быть устойчивым относительно механического истирания, а также резким изменениям температуры воздуха и основы на которую ее наносят.

3. У краски для нанесения дорожной разметки не должен снижаться показатель сцепления шин транспортных средств с полотном трассы. Лучше всего если показатель будет повышаться.

4. Краска должна обладать минимальным сроком высыхания — ведь перекрыть дорогу на длительное время не представляется возможным, при стандартных условиях (температура воздуха будет приравниваться 20 градусам), время высыхания краски для автомобильных дорог должен составлять 5-10 минут.

5. Краска должна быть износоустойчивой и долговечной — даже в случае интенсивных нагрузок на дорожное полотно краска разметки должна сохранять свои качества в течении нескольких лет.

6. Важным показателем будет то, чтобы процесс нанесения разметки был экономичным.