Водопад под стеклом — распахните для себя источник жизни

Водопад под стеклом — распахните для себя источник жизни

Вода всегда считалась и считается символом жизни, а созерцание водных движений умиротворяет и дарует психический покой. И будь то бурная мощь водопада на стекле или тихое звучание безмятежной речушки, подобные звучания как бы там ни было могут увести мысли человека далеко от обыденных волнений и напряжений. Дизайнеры интерьеров, к тому же, смогли воспользоваться этими чудесными качествами воды и сумели предложить использовать в своем интерьере такое приспособление, как водопад по стеклу в квартире.

Водопад под стеклом, каковы его свойства?

Помимо своих успокоительных характеристик, подобная водная конструкция имеет в своем распоряжении и массу других положительных качеств. Журчание воды в силах приглушить гулкие разговоры соседей либо грохот, долетающий с улицы. Открытый комнатный водопад по стеклу повысит влажность воздушных масс в помещении, что плодотворно сказывается и для состояния здоровья, и для растительности Вашего дома. А о декоративных свойствах водопада по стеклу в квартире можно говорить бесконечно — он сделается ярчайшим украшением каждого интерьера, а также позволит с успехом зонировать свободное пространство.

Комнатные водопады по стеклу

Водопад под стеклом и каково его устройство?

Устройство воды по стеклу в различных аспектах зависит от его разновидности. Многочисленные дизайнеры интерьеров условно разделяют водные живописные элементы на 3 типа:

  • зеркальный
  • струйный
  • струйно-капельный

При всем при этом, первый вид наиболее всего смахивает на свой природный аналог, зато зеркальный вариант по праву считается наиболее эффектным. Однако, при любых условиях основой конструкции будет водный насос, ведь именно от его эффективности может зависеть, будет ли в доме музыкальный родник или буйная «Ниагара». Мощь насоса заставляет воду двигаться по сомкнутому кругу и гарантирует ее постоянную циркуляцию.

Водопад под стеклом — современный метод оформления помещения

Водопад на стекле сам по себе уже является элементом декора, однако Вы можете вдобавок украсить его по своему вкусу. Если Вы выбрали струйный вариант, то здесь весьма органично будут смотреться красивые камни и растения.

Комнатные водопады по стеклу

Грандиозность «настенного» струйно-капельного водопада можно дополнить необычной мерцающей подсветкой. К тому же, при его помощи Вы в силах олицетворить свою самую смелую дизайнерскую идею, как например, водяную нишу или ширму.

Водопад по стеклу в квартире

Зеркальные варианты стоит попробовать украсить декоративными панелями. В этом случае Ваши гости будут заинтересованы, откуда берутся водные потоки и в какое место они пропадают. Многие компании размещают на этих панелях свой знак, что смотрится тоже очень оригинально.

Водопад под стеклом

В любом случае, Вы навряд ли пожалеете, задумав установить в своем жилье это декоративное чудо. Конечно же, всегда имеется масса других способов украсить свое жилище, но вряд ли все они смогут замещать лечебную силу воды. И многие люди, уже владеющие водопадом по стеклу в интерьере, считают его собственным добрым талисманом везения и душевной гармонии.

Компания производитель: Водопады Украина