Монокуляры

Монокуляры представляют собой прекрасную альтернативу как биноклям, так и зрительным трубам.

Магазин охотничьего TUT.RU www.tut.ru предлагает снаряжение и оборудование для охоты по самым выгодным ценам.

Монокуляры

Они состоят только из одного смотрового окна, поэтому часто составляют половину бинокля.
Значительно более компактный, легкий и портативный, чем бинокли и зрительные трубы
доступны в различных размерах, некоторые из которых достигают 10 см в длину.
Портативный и удобный для множества различных мероприятий, от осмотра достопримечательностей до наблюдения за птицами, походов, охоты, зрелищных видов спорта или концертов.
Монокуляры часто предпочитают люди, которые хотят «быстро взглянуть» на что-то, а не смотреть в течение длительного периода времени.

Наиболее существенное функциональное различие между монокулярами и биноклями заключается в восприятии глубины. С биноклем вы можете просматривать изображения в 3D, так как вы можете использовать оба глаза, тогда как монокуляры предлагают более двухмерный вид, поскольку только один глаз может использовать прицел одновременно.

Монокуляры похожи на зрительные трубы, оба продукта предлагают один прицел для просмотра объекта. Эти два типа прицелов просто различаются по размеру и мощности; монокуляры с большими линзами, большим увеличением и более широким обзором называются зрительными трубами.

У монокуляров гораздо меньшее увеличение, чем у зрительной трубы, при этом сила увеличения монокуляра обычно составляет 7x, по сравнению с увеличением зрительной трубы, которое обычно составляет 20x или больше.

Монокуляры обычно поставляются с одним несъемным фиксированным окуляром, тогда как зрительные трубы часто поставляются с набором различных сменных окуляров, которые повышают комфорт во время использования.

Технические характеристики монокуляра обозначаются двумя цифрами.

Первое число — это сила увеличения монокуляра; второй — диаметр объектива монокуляра или передней линзы. Эти два элемента влияют на то, как монокуляр будет работать в различных условиях, а также на размер монокуляра.

Второе число, используемое при идентификации монокуляра, относится к диаметру линзы объектива монокуляра . Линза объектива — это линза в передней части монокуляра, наиболее удаленная от глаз и наиболее близкая к тому, на что вы смотрите. Диаметр линзы объектива монокуляра составляет 25 мм.