Кузовные детали автомобиля — важная информация о способе эксплуатации

Кузовные детали — это совокупность элементов, составляющих кузов автомобиля. Они являются важными элементами системы безопасности, поскольку поглощают и рассеивают энергию удара. Они защищают людей в автомобиле от воздействия окружающей среды, обеспечивая необходимый уровень комфорта. Они помогают водителю ориентироваться по дороге независимо от времени суток и погодных условий. Они влияют на аэродинамические свойства автомобиля и придают ему специфический вид. Найти детали кузова автомобиля по всей Украине можно перейдя по ссылке.
Кузовные детали автомобиля - важная информация о способе эксплуатации

Части кузова автомобиля

  • Панели . Их обычно делают из металла, реже из стекловолокна или углепластика.
  • Бампер . Он может быть из металла или пластика. Он поглощает некоторую энергию в случае лобового столкновения.
  • Точечные светильники и другие системы освещения . Они освещают дорогу в темноте или в плохую погоду и определяют размер автомобиля. Они предупреждают других водителей о намерении повернуть.
  • Боковые зеркала заднего вида . Они позволяют увидеть, что происходит за автомобилем.
  • Спойлеры . Они перенаправляют воздушный поток, чтобы уменьшить коэффициент лобового сопротивления автомобиля и повысить его устойчивость.
  • Решетка радиатора . Он позволяет встречным потокам воздуха достигать моторного отсека для охлаждения радиатора. В то же время это снижает риск повреждения радиатора камнями и другими посторонними предметами.
  • Газовые пружины . Они используются для облегчения открывания и закрывания капота и задней двери.

Советы по обслуживанию

  1. Тщательно вымойте части кузова. Для этого используйте мягкую чистую ткань и средства, специально предназначенные для этой цели. Всегда тщательно промывайте тело водой, чтобы удалить грязь и не поцарапать поверхность тела. По той же причине избегайте мытья кистей.
  2. Как можно скорее удаляйте органические загрязнения с кузова, например, птичий помет: содержащиеся в них кислоты могут повредить лакокрасочное покрытие.
  3. Скрытые полости, днище и другие неокрашенные части кузова необходимо обработать специальным антикоррозионным средством.
  4. Если автомобиль используется для езды по бездорожью, защитное покрытие поможет снизить риск повреждения частей кузова.
  5. Следите за уровнем жидкости в бачке омывателя.
  6. Использование сухих дворников для очистки лобового стекла может привести к его повреждению.
  7. Во избежание повреждения фар камнями, вылетающими из-под колес, положите на них защитную пленку.
  8. Постарайтесь как можно быстрее удалить дефекты на лакокрасочном покрытии. Это поможет предотвратить распространение коррозии.
  9. Используйте только детали, рекомендованные производителем.
  10. Установка ксеноновых ламп в галогенные лампы может привести к их плавлению, отслоению фары и другим неисправностям.
  11. Регулярно наносите воск на кузов. Вощение не только защитит его от агрессивных воздействий окружающей среды, но и поможет надолго сохранить привлекательный внешний вид.