Обзор новинки от Хендай: новый длинобазный Hyundai Santa Fe

В Россию привезли длиннобазный Hyundai Santa Fe

На российском рынке стала доступна новая модификация топового кроссовера Hyundai Santa Fe. Речь идет о семиместной версии модели, которая называется Хендай Санта Фэ Гранд. Новинка длиннее базового авто на 225 миллиметров. Увеличилась и высота автомобиля. Благодаря увеличению габаритов, в новом кроссовере стало намного свободнее, особенно в районе ног и головы для пассажиров заднего ряда, что добавляет комфорта семье владельца. Приобрести авто можно у официального дилера Хендай, подробности, технические характеристики, комплектации и цены на сайте по ссылке.

Обзор новинки от Хендай: новый длинобазный Hyundai Santa Fe

Габариты авто

Благодаря увеличению длины авто, багажник нового длиннобазного Hyundai Santa Fe вмещает на 118 литров больше обычной версии кроссовера. Ранее в России можно было купить семиместный Hyundai Santa Fe только в комплектации Семья. Впрочем, это был не самый лучший вариант, поскольку, длина данной модели соответствовала пятидверной версии.

Обновленный Hyundai Santa Fe отличается не только длиной, но и решеткой радиатора, противотуманками, боковыми зеркалами, фарами, дверям. Форма дверей стала более удобной для доступа в салон. Россияне смогут купить Hyundai Santa Fe с двумя агрегатами. Первый – 271-сильный бензиновый 3. 3-литровый, второй – дизельный 2. 2-литровый 197-сильный мотор. Двигатели могут работать в паре с автоматической шестискоростной коробкой передач.

Технические характеристики

С учетом бензинового двигателя Hyundai Santa Fe разгоняется до 100 км/ч за 8. 8 секунды. С дизелем динамика чуть хуже – 10. 3 секунды. Поначалу Hyundai Santa Fe с длинной базой будет предлагаться только в дорогой комплектации. Она подразумевает установку 19-дюймовых дисков, панорамной крыши, авто парковщика, вентиляции кресел, светодиодных фар.

Где приобрести

Также в набор топовой версии вошли навигатор, привод багажника, камера заднего вида, кондиционер для каждого ряда, контроль давления в шинах. С бензиновым двигателем Hyundai Santa Fe стоит от 2 569 000 рублей. С дизелем – 2 879 000 рублей. Дешевые комплектации появятся осенью. Представители сообщили, что информация появится в сентябре. Но уже сейчас вы можете приобрести топовую модель знаменитой марки Хендай и сделать себе замечательный подарок. Предлагаем ознакомиться с ассортиментом моделей бренда на сайте официального дилера Хендай Белгород.