Что такое порошковая покраска дисков автомобиля

Каждый может испортить легкосплавные диски своего автомобиля, например, во время парковки возле тротуара или при движении по неровным или дырявым дорогам, с покраской литых дисков, что оказывается необходимой и необходимой практикой. Узнать подробнее о порошковой покраске дисков можно перейдя по ссылке.

Что такое порошковая покраска дисков автомобиля

Очень важные функциональные элементы автомобиля, но которые также имеют эстетическую функцию, улучшающую дизайн автомобиля благодаря формам и цветам, легкосплавные диски предлагают множество преимуществ по сравнению с обычными стальными колесами, такими как легкость, балансировка, управляемость и отвод тепла, даже если они более нежные и более подверженные износу. Мусор, пыль, атмосферные агенты и остатки дорожного покрытия, помимо вышеупомянутых повреждений, вызванных неосторожными маневрами, могут поцарапать поверхность легкосплавных дисков и сделать поверхность непрозрачной, что сделает их неприглядными.

Даже если покраску легкосплавных дисков можно выполнить классическим способом своими руками, это не рекомендуется, если у вас нет хорошей ловкости, потому что вам нужно выполнять различные шаги, а работа, выполненная не качественно, может поставить под угрозу результат.

Использование аэрозольной краски

Чтобы покрасить легкосплавные диски самостоятельно, особенно если это требует незначительных доработок, необходимо выполнить следующую процедуру:

  1. очистить обод обезжиривающим средством от остатков пыли и грязи;
  2. ополосните ободок водой;
  3. тщательно просушите, возможно, используя пистолет со сжатым воздухом;
  4. при необходимости приступить к сглаживанию поверхности обода, отшлифуя его очень мелкозернистой наждачной бумагой;
  5. защитите покрышку и закройте те части обода, которые не будут окрашены, с помощью маскировки бумагой и скотчем из автомастерской;
  6. приступить к окраске с помощью баллончика, сначала нанеся легкий слой, а затем второй однородный слой.

 

Профессиональная покраска легкосплавных дисков

Очевидно, что если вы хотите получить профессиональный результат, который выходит далеко за рамки простой «домашней» ретуши, особенно если состояние легкосплавного диска требует более тщательного вмешательства, вы можете обратиться в специализированную мастерскую. кузовной цех с порошковой окраской, тот же метод используется производителями автомобилей и производителями легкосплавных дисков. Порошковое покрытие требует, чтобы легкосплавный диск после пескоструйной обработки и ретуширования всех царапин был электрически заряжен таким образом, чтобы притягивать и удерживать частицы краски. После этого этапа окраски с микроскопическими частицами пигмента, которые откладываются на поверхности обода, его «запекают» в духовке, высокая температура плавит порошок, создавая настоящую картину.