Об оборудования для шиномонтажа

Необходимость провести шиномонтажные работы может возникнуть у тысячи автовладельцев. Спрос на подобные услуги увеличивается в сезон, когда переходят с летних шин на зимние и наоборот. В любом случае комплекс оборудования для шиномонтажа должен иметь каждый автосервис. Если у вас возникла необходимость в покупке оборудования для шиномонтажа, то купить подходящий вариант у вас не возникнет трудностей. Обязательными элементами каждого автосервиса есть шиномонтажный станок, балансировочный стенд, вулканизатор, компрессор, пневматический гайковерт, домкраты и другие вспомогательные инструменты.

Об оборудования для шиномонтажа

О шиномонтажных станках

Данное оборудование является самым основным для того, чтобы выполнить шиномонтажные работы. Главным достоинством их есть монтаж и демонтаж колес легковых и грузовых автомобилей. Шиномонтажные станки подразделяют на две категории они бывают полуавтоматическими и автоматическими. В последних используют пневматический привод, а потом для работы с ними практически требовать физическое вмешательства в процесс монтажа и демонтажа. С помощью автоматических станков можно в значительной степени быстрее выполнить поставленные задачи, однако они будут более дорогими и будут нуждаться в частом обслуживании. Большой выбор оборудования для шиномонтажа и автосервиса можно найти на сайте по ссылке raut-service.ru, где у вас будет возможность подобрать подходящий для себя вариант по оптимальной цене.

О балансировочных стендах

Балансировочные стенды являются особенно важными для любого автосервиса. Используют данные агрегаты для балансировки колес транспортного средства. Балансировочные стенды на текущий момент выпускают в большом ассортименте. Существуют доступные варианты, которые оснащают с помощью ручного привода. Что касается более дорогостоящего оборудования, то оно может быть полностью автоматическим. Такие стенды чаще всего оснащают с помощью компьютеров, которые в заданном режиме могут проверить балансировку колес, выдав подобные данные относительно их состояния.

О вулканизаторах

Данное оборудование незаменимо в вопросах вопросах восстановления покрышек и камер. У вулканизаторов присутствует специальный зажим, куда будут вставлять камеру или покрышку. К участку, который был поврежден прикладывают резину. С помощью вулканизатора удается соединить резину с ним с помощью высокой температуры и давления.