Как построить забор

1.Обсудите забор с соседями.
Некоторые общины могут потребовать, чтобы вы получили письменное разрешение от всех соседей. Посмотрите в документах на право собственности на дом, не проходит ли какой-либо вид имущественного сервитута под предполагаемым местом строительства или рядом с ним. Лучше всего при строительстве забора обратиться к профессионалам, поэтому рекомендуем перейти по ссылке: https://zaborprof.com/zabory-iz-profnastila/.

Как построить забор

 

2.Разметка места для прокладки коммуникаций
Позвоните на местную горячую линию по поиску коммуникаций. Эта бесплатная служба организует выезд технических специалистов на ваш участок и нанесет метки на закопанные коммуникации (водопровод, электричество, газ и т.д.) с помощью смываемой аэрозольной краски.

3.Разметка места установки забора
С помощью молотка вбейте два деревянных кола на расстоянии 10 м друг от друга. Закопайте колья очень глубоко для прочности, потому что вам нужно будет пропустить шпагат от кола к колу и держать его натянутым. Ваш забор будет следовать этой линии.

4.Выкопайте отверстие для первого столба
Начните с одного конца, выкопав яму для столбов забора с помощью копателя. Выкопайте яму на глубину, требуемую вашим населенным пунктом. При отсутствии местных требований хорошим эмпирическим правилом является выкапывание ямы, равной половине длины столба и примерно в три раза больше его ширины.

5.Временно поместите столб в яму. Отмерьте 240 см от края столба и пройдите по шпагату до места расположения следующей ямы.

6.Выкопайте все остальные отверстия для столбов
Вторая яма должна быть выкопана так, чтобы столб находился ровно в 240 см от первого столба, если измерять от края до края. Копайте на необходимую глубину. Продолжайте в том же духе, пока не выкопаете все пять отверстий для столбов.

7.Добавьте базовый наполнитель
Протяните рулетку в отверстие для столба. Насыпьте гравий в отверстие, пока рулетка все еще находится там. Когда гравий достигнет примерно 10 см, уберите рулетку. Используйте один из брусков 4 на 4, чтобы утрамбовать гравий и разровнять его. Переходите к следующему отверстию, пока не закончите все пять отверстий.

8.Установка столбов в бетон
Используйте обрезки брусьев два на четыре, чтобы закрепить столбы в отверстиях для столбов. Отмерьте каждый столб с помощью пузырькового или лазерного уровня. Работая вдоль линии столбов, заполните каждое отверстие сухим быстротвердеющим бетоном на 20 см ниже уровня земли. Когда все ямы будут заполнены, медленно добавьте свежую воду по шлангу. Бетон затвердеет примерно через 20-40 минут.

9.Установите панели ограждения
С помощью помощника поднимите и установите панель забора между двумя столбами. Добавьте под панель забора блокировку, чтобы поднять ее на нужную высоту. Убедитесь, что обе стороны панели забора касаются столбов, но не настолько плотно, чтобы раздвинуть столбы.

10.Прикрепите панели ограждения
Прикрепите панель ограждения к двум столбам с помощью винтов. Вбейте винты через боковые стороны панели ограждения в столбы ограждения. Используйте по четыре винта на сторону. Продолжайте для остальных панелей забора.

11.Окрашивание и отделка
При использовании кедровых столбов и панелей забора окрашивание и отделка необязательны, поскольку кедр обеспечивает естественную защиту от внешних воздействий. Если вы хотите окрасить и отделать забор, сделайте это с помощью валика, кисти или распыления составов на забор. Если вы используете древесину, обработанную под давлением, или древесину, обработанную экологически чистыми составами, обязательно дайте ей достаточно времени для высыхания, прежде чем окрашивать ваш новый забор.