Почему ваши автомобили ломаются?

Если вы любите свою машину, вы, возможно, сделаете все, чтобы поддерживать ее в лучшем состоянии. Однако, если вы один из тех, кому есть о чем заботиться в жизни, вы, вероятно, хорошо знакомы с поломкой автомобиля . Это не столько зависит от того, новая это машина или подержанная , сколько от того, сколько вы потратили на ее содержание. Хотя некоторые факторы могут быть непредсказуемыми, некоторые из них явно в ваших руках. Ремонт авто Уфа справятся с любой вашей проблемой в автомомбиле.

Лучший способ избежать этих поломок — знать о них. Вот и половина победы выиграна. Кроме того, вы также должны знать несколько советов по обслуживанию автомобиля, чтобы этого избежать.

Почему ваши автомобили ломаются?

Каковы причины поломки автомобиля?

Никогда нельзя быть уверенным в том, что у вашей машины могут возникнуть проблемы. Действительно, чем старше автомобиль, тем больше причин для поломки, но и в более новых автомобилях может возникнуть неисправность.

1. Разряженный или неисправный аккумулятор — 30%
Совершая много коротких поездок с изрядным количеством остановок и запусков, вы в конечном итоге можете разрядить аккумулятор. Чтобы избежать разрядки аккумулятора , прогуляйтесь на машине при дневном свете — желательно без освещения, дворников и обогрева. Более длительная поездка даст батарее возможность перезарядиться.
2. Утерянные ключи — 10%
Ключи от машины, скорее всего, будут иметь микрочип, предназначенный для предотвращения кражи автомобиля. Сохраните два набора ключей от машины и оставьте один в отдельном месте. Если вы все же потеряете ключи, посетите официального дилера.
3. Спущенная шина или поврежденное колесо — 5%.
Не забывайте проверять давление в шинах и регулярно обращайте внимание на любые повреждения стенок шины. Проверка может предотвратить прокол.
4. Кепка дистрибьютора — 3%.
Крышка распределителя закрывает распределитель, по которому высокое напряжение подается на свечи зажигания. Если крышка повреждена, то во влажных условиях может произойти короткое замыкание, из-за которого искра не достигнет свечи зажигания.
5. Неисправности генератора — 3%
Генератор подзаряжает аккумулятор, используя энергию двигателя, а также обеспечивает питание электрических компонентов автомобиля. Генератор может выйти из строя или иметь плохое соединение.
6. Проблемы с топливом — 3%
Бензина можно избежать, как и заправить неправильное топливо в машину. Если в бак попадает не то топливо, не запускайте двигатель! Ошибка не должна перерастать в пандемическое повреждение двигателя.

Почему ваши автомобили ломаются?

7. Тросы сцепления — 3%
Трос сцепления срабатывает при каждом переключении передачи. В конце концов, кабель выйдет из строя.
8. Свечи зажигания — 3%
Свечи зажигания создают электрическую искру, которая воспламеняет топливо и воздух в двигателе, заставляя поршни двигаться вверх и вниз. Они изнашиваются и нуждаются в замене, когда ваш автомобиль проходит регулярное техобслуживание.
9. Выводы HT (высокого напряжения) — 3%
Провода HT переносят искру от системы зажигания к свечам зажигания; в конечном итоге они изнашиваются и выходят из строя без предупреждения.
10. Стартер — 3%
Стартер использует электричество от аккумуляторной батареи для поворота и запуска двигателя при включении зажигания автомобиля. В случае неудачи машина не заведется, и вы попадете в затруднительное положение.

Отсутствие надлежащего и регулярного обслуживания — это буквально самая большая причина механической поломки и / или поломки автомобиля.