Открываем шиномонтаж: аренда помещения, закупка оборудования и расходников, раскрутка

Многие предприниматели, которые хотят начать свое дело, думают, что аренда помещения под шиномонтаж – это великолепный способ заработать хорошие деньги. На самом деле прибыльность и рентабельность данного вида деятельности зависит от удачного расположения. Вам понадобится специализированное оборудование и расходные материалы для шиномонтажа, о которых тоже нужно будет позаботиться заранее.

Аренда помещения под шиномонтаж

Аренда помещения под шиномонтаж стоит достаточно дорого, однако если оно будет располагаться рядом с автострадой или недалеко от заправки, то можно гарантировать не только окупаемость, но и высоки заработки в будущем. Не следует открывать его вблизи с конкурентами, поскольку у них уже есть наработанная база клиентов, которые не захотят переходить к новым и неизвестным специалистам. Арендовать помещения под шиномонтаж нужно такие, которые имеют площадь примерно в 50 квадратных метров. Некоторые бизнесмены предпочитают строить помещение, однако это займет много времени и потребует значительных первоначальных затрат.

Аренда помещений под мойку, шиномонтаж и другие виды деятельности предлагается в различных газетах и на специализированных сайтах. Шиномонтаж – это вид бизнеса, который предназначается для людей, хорошо разбирающихся в автомобилях и способных нанять опытных специалистов для работы, закупить материалы для шиномонтажа CLIPPER и многое другое. Найти достойную аренду помещения под шиномонтаж довольно тяжело и этот процесс обычно занимает достаточно долгое время, поскольку хорошие места с выгодной оплатой быстро разбираются.

Открываем шиномонтаж: аренда помещения, закупка оборудования и расходников, раскрутка

Закупка оборудования для шиномонтажа

Для шиномонтажа нужно приобретать специальное оборудование и для него идеально подходит металлическая мебель, которая практически не пачкается, удобна и долговечна. За ней очень просто ухаживать и стоимость ее относительно невысокая.

Расходные материалы для шиномонтажа

Расходные материалы ROSSVIK, CLIPPER, REMA Tip-Top, Maruni и TECH — то, без чего вам не начать бизнес. От качества расходников зависит многое — вернутся ли к вам ваши клиенты повторно. В условиях высокой конкуренции качество работ и материалов является решающим.

Раскрутка бизнеса

Чтобы шиномонтаж начал приносить хороший доход, его нужно разрекламировать и постепенно наращивать базу клиентов. Вам поможет старое доброе «сарафанное радио», когда довольные клиенты рекомендуют вас всем своим друзьям и близким. Поэтому только хорошее обслуживание и высокое качество работы обеспечит постоянный поток покупателей.