Мотокуртки — обзор популярных моделей интернет-магазина г.Москва

Мотоциклетная куртка — один из важнейших предметов одежды для двухколесного транспорта. Он не только защищает от ветра и холода, но и эффективно поглощает возможные падения. В этом тексте мы предложим, что следует учитывать при выборе мотоциклетной куртки, чтобы обеспечить безопасность и комфорт использования. Прочитать обзор на мотокуртки интернет-магазина motokratiya.ru можно на мотокуртки https://remontauto-ford.ru/page/obzor-motokurtok-v-internet-magazine-motokratiyaru.
Мотокуртки — обзор популярных моделей интернет-магазина г.Москва

Правильная мотоциклетная куртка должна быть правильно выбрана. Она не может быть слишком большой или слишком маленькой. Плотно прилегающая к телу водителя, не будет ограничивать его движения и позволит точно управлять мотоциклом, и, прежде всего, обеспечит эффективную защиту в случае падения.

Мотоциклетные куртки: виды и характеристики

Для начала давайте проверим, какие куртки есть на рынке и чем они отличаются. Первая категория деления — это материал, из которого изготовлена ​​эта одежда. Самые распространенные куртки:

-натуральная кожа,

-текстиль.

Кожаные куртки намного тяжелее и прочнее текстильных. Из-за их веса свобода передвижения водителя несколько ограничена. Более того, кожаную куртку гораздо сложнее подобрать по размерам человека. Еще один недостаток такого решения — цена — натуральная кожа намного дороже текстильных аналогов. Однако помните, что этот тип куртки лучше защитит от возможных ссадин при падении и более долговечен. Кожаные куртки чаще всего выбирают любители спортивных мотоциклов и круизеров.

Текстильные куртки легче и проще адаптируются к размерам водителя. Чаще всего их выбирают владельцы туристических мотоциклов. Одежда такого типа хорошо защищает от ветра, а ее большим преимуществом является цена. При покупке обратите внимание на используемый материал, ведь тонкие слои не защитят вас от воздействия истирания.

Однако при выборе куртки для мотоцикла важен не только материал изготовления. Еще одно разделение верхней одежды для мотоциклов связано с размещением протекторов. По этой причине мы можем выделить:

— куртки со встроенными протекторами постоянно,

— куртки с местами для протекторов, без встроенной защиты.

В первом случае безопасность — огромное преимущество. Постоянно установленные протекторы не двигаются и обеспечивают лучшую защиту при контакте с землей или другим препятствием. Однако «повседневно» пользоваться такой одеждой сложнее. В случае курток без встроенных защитных приспособлений вы сможете чаще использовать их вне езды на мотоцикле, но помните, что приобретенные защитные приспособления могут двигаться во время падения и не будут выполнять свою роль должным образом.

Что касается цены, то куртки без протекторов дешевле, но из-за необходимости покупать дополнительные защитные элементы баланс затрат не всегда окупается.

Куртка и тип мотоцикла

Вы уже знаете, какая одежда лучше всего защищает вас во время вождения и как их отличить. Теперь перейдем к эстетическим вопросам. Какие куртки предпочтут поклонники чопперов и круизеров, а какие больше подходят гонщику?

Более тяжелые кожаные куртки больше подходят любителям длинных и низких мотоциклов. Кожа обязательно будет смотреться эффектно и эффектно. Эти виды одежды также отлично подходят любителям гонщиков, но в этом случае крой куртки должен быть другим (владельцам спортивных мотоциклов стоит вкладываться в одежду с полной броней, с защитой для позвоночника, включая поясничный отдел).

Текстильные куртки лучше подходят для больших, высоких и туристических байков на длинные дистанции. Они эффективно защищают водителя от холода и ветра. Эти виды одежды должны быть изолированы изнутри (для более холодных погодных условий) и иметь много карманов, чтобы облегчить переноску, например, телефона. Покупая текстильную куртку, обратите внимание на толщину подкладки и защиту шеи от холода.