О разновидностях монтажа межкомнатных дверей

Выбор и монтаж двери межкомнатной достаточно ответственное и трудоемкое мероприятие. Прежде всего важно уделить внимание тому, чтобы правильно и аккуратно установить полотно, не повредит поверхности изделия. В связи с этим лучше всего купить двери с установкой под ключ. Если вам нужны двери под ключ , то заказать их можно на сайте по ссылке, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Установка дверей из дуба представляет собой сложную задачу, в которую будет входить демонтаж прежнюю конструкцию, замер габаритов проема, установку нового изделия, монтаж фурнитуры и последующую отделку проема. Для того, чтобы не заниматься самостоятельной установкой лучше всего приобрести двери под ключ.

О разновидностях монтажа межкомнатных дверей

О разновидностях монтажа межкомнатных дверей

У каждого типа дверей будут свои особенности в установке, которые необходимо знать и использовать на практике. К примеру, в установке одинарных дверей необходимо провести монтаж короба и изделия, вырезать межкомнатную защелку и приступить к работе по установке фурнитуры, далее необходимо обшить наличниками. Существуют и дополнительные функции, цену которых будут включать в общую стоимость.

При установке межкомнатных раздвижных дверей под ключи их монтируют в «пенал», а также установку раздвижного механизма. Перед монтажом двери проводят строительные работы относительно возведения фальш-стены.

Двухстворчатые изделия монтируют так же, как и одинарные, однако они будут включать и установку ригелей и притворной планки, а также обшивку наличниками с разных сторон. Монтаж одинарных и двойных купе включает установку раздвижной системы, только этого производят непосредственно установку двери и фурнитуры.

Стандартные работы под ключ включат:

  • — подготовительные работы дверного проема;
  • — монтаж короба;
  • — установку дверного изделия;
  • — настройку дверных петель и проверку разных элементов;
  • — наполнение швов монтажной пеной.

Лучше всего установить любые из перечисленных видов межкомнатных дверей от производителя под ключ.

Установка межкомнатной дверей под ключ является доступной процедуры, с помощью которых можно предотвратить подобные ошибки, как неаккуратность, повреждения дверного полотна и зря потраченное время. Самостоятельная установка может не только привести к повреждению дверного полотна, но и испортить внешний вид.