Грузовые авиаперевозки по России

Грузовые авиаперевозки по России

По России большинство грузовых и пассажирских перевозок осуществляется силами наземного транспорта – поездами и автомобилями. Авиаперевозки грузов по стране занимают лишь небольшой объем от всех перевозок по стране, при этом такой способ транспортировки считается самым быстрым за длинные расстояния.

Грузовые авиаперевозки по России

Почему стоит выбрать авиаперевозку грузов по стране

Транспортируя груз по суше, водитель фуры или грузового автомобиля не может проводить в дороге больше 8 часов в день, за которые он способен проехать не более 700-800 км в лучшем случае, авиационные транспорт в этом смысле гораздо быстрее – всего 1-2,5 часа в зависимости от самолета и груз. Товар или посылка уже будет в городе назначения, а через еще 1-2 часа будет в руках у заказчика. Многие компании-авиаперевозчики устанавливают лимит на посылку от 25 кг по объему или весу.

При помощи авиационного транспорта можно перевозить также и большие партии товаров, вес которых 2-4 тонны, а также отдельные устройства – автомобили, станки, медицинское оборудование и многое другое. При помощи авиации можно перевести и такие виды грузов:

  • крупногабаритные;
  • малогабаритные;
  • опасные;
  • хрупкие;
  • скоропортящиеся.

По России возможна перевозка грузов авиацией во все города, в которых есть действующие грузовые или смешанные аэропорты или аэродромы, позволяющие по длине взлетного полотна взлететь или посадить самолет. Узнать об этом больше можно по телефону у менеджеров конкретной компании.

Как проходит процесс оформления груза

При транспортировке грузов по России при помощи авиации нужно сделать следующее:

  • заполнить расчетную форму на сайте перевозчика, что позволяет предварительно указать цену, а также позволит логистам составить маршрут;
  • оформляется заявка на перевозку;
  • заключить договор после обсуждения сроков и стоимости доставки.

Во многих подобных компаниях есть услуга отслеживания посылки как через сайт, так и звонком по телефону. Работают такие фирмы как с юридическими, так и физическими лицами. Дополнительно в пакет услуг может входить доставка до двери курьером. Страхование груза также оказывается часто отдельно, но для многих грузов оно является обязательным. Грузоперевозки по России позволяют намного сократить срок доставки товаров в 4-6 раз, при это позволяя перевозить значительные по объему партии товаров или заказов.