Беседки летние конструкция

Беседки летние конструкцияСадовые летние беседки — метод устроить укромное местечко для обедов на свежем воздухе. Конечно, возле дачи имеются большие деревья, там мы будем под защитой от жаркого солнца, и можно поставить летнюю мебель в тени, всё-таки садовая беседка — отличное местечко для уединений и пикников со всей семьёй и знакомыми. Всегда приятно и здорово присутствуя в ней слиться с природой, беседка из дерева создает неповторимую обстановку в саду и улучшает его стиль.

Чаще встречаются — конструкция из дерева с квадратным деревянным полом и бетонным столбчатым фундаментом. Сам конструктив несложен — крыша ставиться и крепиться на несущих деревянных стойках из бруса, а ещё они необходимы для основания и обвязки беседки. Закрепляются опорные столбы к фундаменту анкерными болтами, крепёжные элементы поступят вместе с пиломатериалами. Самый простой фундамент, это когда льют бетон в формы из рубероида, которые вкопаны на глубину 1 метр, соответствующе четыре штуки под каждый несущий брус. Для заливки бетона обязательно надо осуществить под сыпную подушку. Высыпать на дно формы столба небольшой объём щебёнки или крупного песка, в частности, подойдёт щебень в мешках. Когда нужно приспособить беседку к забору или дому, то пиломатериалов нужно меньше, надо всего только 2 бруса, в связи с тем, что тыловая часть будет опираться на забор или стену дома. В итоге, это — пристрой, так же строение можно эксплуатировать, как летнюю кухню, навес для машины, сарай, летнюю столовую, хозблок с кухней.

Беседки летние конструкция

Для устройства построек из дерева, требуются строительные материалы, это наверняка обшивочная доска, кровельный материал для крыши, брус 100х100 мм, вагонка. И простейший недорогой вариант, сделать пристройку с крышей из поликарбоната, а все необходимые предметы смастерить из деревянных поддонов.

Беседки летние конструкция

1. Беседки из дерева.

Чрезвычайно популярны, всегда модные по причине природных форм и средней цены. Деревянная беседка отлично впишется в любой дачный пейзаж, она всегда будет радовать всех гостей. Безупречный материал для дачно-садовой беседки — дубовая древесина и лиственница, они отличаются большей твердостью и намного прочнее. Мало того, древесина лиственной породы устойчива к грибкам, плесени и вредителям. Деревянный материал, необходимый для садово-дачной беседки, необходимо отдельно подготовить: обработать огнезащитным составом, очистить от обзола, высушить. Нужная влажность пиломатериала примерно 18-ть %, в случае если он сильно сухой, то сформируются трещины, и древесина утратит свой природный вид.

Беседки летние конструкция

2. Металлическая садовая беседка.

Металл не часто применяется в садово-дачном конструктиве, но в предложениях наиболее доступными оказываются заводские сборные садово-дачные беседки, сделанные из железного каркаса и натянутой ткани. Это интересная альтернатива, которая может встать на любом рельефе, поскольку подобна металлическая конструкция разбирается и свободно перетаскивается на удобное другое место.

Беседки летние конструкция

3. Красивые беседки из кирпича.

Они будут наиболее надежными и стойкими к ухудшениям погодных условий. С прочным основанием и соответствующе солидных объёмов. Беседки из камня и кирпича прекрасно вписываются в ландшафтную архитектуру. Крыша производится, как правило, из пластичной черепицы. Кирпичное строение не нуждается в частом техобслуживании, а садовый барбекю из кирпича, возможно, будет построен внутри. Дачные дорожки и пол в беседках, то же должны быть сделаны долговечными, с этой целью используют холодный асфальт. Такие беседки готовыми не продаются. Необходимо строить это применительно к ландшафтному дизайну, своими руками или подобрать бригаду специалистов. СтройСезон.

Фото дачных беседок из дерева