Светодиодные лампы для фар машины, сложно ли их установить?

Лампы в фарах вашего автомобиля в любой момент могут перестать гореть, поэтому вам придется задуматься над тем, какие же лампы вы хотели бы установить. Ассортимент и ццены на лампы очень разные, поэтому самостоятельно можно просто не сообразить даже кака именно лампа у вас была до этого, даже если вы ее извлекли и посмотрели. Все лампочки в автомобиле можно разделить по группам. Есть головное освещение, есть сигнальные или лампы-подсветка.

Для того, чтобы ездить ночью, нужно головное освещение. Это ближний, дальний и противотуманный свет. Эти лампочки чаще всего ломаются, перегорают, поэтому требуют замены. Остальные виды ламп имеют более длительный срок эксплуатации, потому что имеют меньшую мощность и не так сильно потребляют электроэнергию. Есть разные виды самих ламп. Это лампы накаливания—более старый вариант, ксенон, светодиодные и галогенные.

Если вы хотите создать яркое освещение, для этого подойдут светодиодные лампы. Они также экономичны, меньше нагреваются и дольше служат. Сами светодиодные лампочки установить не сложно, но если вы меняете галогенные на светодиодные в автомобиле, который имеет функцию проверки ламп, возникнут трудности. Эти лампы не потребляют много электроэнергии, поэтому система проверки может решить, что она перегорела и отображать соответственный значок на панели управления. Компьютер просто отключит такую лампу.

Светодиодные лампы для фар машины, сложно ли их установить?

Есть специальные обманки, чтобы можно было сделать похожими характеристики светодиодных ламп для бортового компьютера. Или же другим методом, добавляя в нее дополнительный потребитель тока. Можно еще конечно сделать новую программу для блока управления, но как понимаете, самостоятельно это сделать не получится, нужен только специалист.

У светодиодной лампы конструкция такая, что не похожа ни на какую другую. Они имеют радиаторы охлаждения и выносные контроллеры. Если пространство фары для установки светодиода маленькое, вам нужно дополнительно менять крышку на более увеличенный вариант. Светодиодные лампы издают яркий пучок света и его форма правильная.

Чтобы понять, какая именно у вас была лампочка до этого, снимите ее, посмотрите маркировку на фаре или цоколе, там будет написан производитель, тип лампы, какое напряжение для нее подходит и какую мощность она излучает. Если вам хочется установить очень яркий и мощный свет или ксенон на автомобиль, у которого изначально его не было, это в нашей стране незаконно, к тому же фара и вся проводка автомобиля может перегореть из-за перенапряжения.