Почему из всех видов поршней, люди выбирают поршни для двигателя «Камминз»?

Если двигатель можно считать сердцем техники, то поршень можно сравнить с правым предсердием. Фактически это один из основных элементов функционирования двигателя. Существует множество типов поршней, разных форм и размеров, но все они имеют одну и ту же цель: преобразовывать давление, создаваемое в камере сгорания, в механическую энергию и передавать ее на шатун. И купить поршень камминз вы сможете прямо тут!

Почему из всех видов поршней, люди выбирают поршни для двигателя «Камминз»?

На самом деле поршень может быть изготовлен из любого материала, если он выполняет свою работу. Поршни, используемые в современных двигателях внутреннего сгорания, вероятно, изготовлены из  алюминиевого литья (перенасыщение содержания кремния). Это связано с их малым весом и соотношением прочности и веса. Для более тяжелых условий эксплуатации можно использовать кованый алюминий. Кованый алюминий более устойчив к детонации, которая может произойти при высоком давлении в баллоне. Заэвтектические поршни подвержены разрушению в условиях высоких нагрузок. В старых автомобилях, возможно, использовались чугунные поршни, когда рафинирование алюминия было очень дорогим.

С другой стороны, тормозной поршень может быть изготовлен из пластика, алюминия или хромированной стали. Опять же, все, что он делает, это затыкает дыру.

Поршни для двигателя Cummins

Поршень двигателя внутреннего сгорания — это деталь с высокими техническими характеристиками, предназначенная для суровых условий. Он должен обеспечивать правильную степень сжатия, он должен всегда двигаться с высокой скоростью, постоянно меняя направление, он должен поддерживать отличное уплотнение по отношению к стенкам цилиндра. Соединения между поршнем, шатуном и коленчатым валом также должны иметь возможность вращаться.

Производитель создает множество практических решений, повышающих эффективность процесса двигателя внутреннего сгорания. Например, увеличивается структурное сопротивление для снижения шума, а из блока цилиндров некоторых моделей исчезли. Кроме того, некоторые единицы используют более широкие шестерни, в масляном картере появились жёсткие ребра. Для облегчения запуска в холодное время используется воздушный обогреватель на входе. Также периодически оптимизируется калибровочное ПО и усовершенствованные системы охлаждения.

Преимущества двигателей Cummins

Некоторые преимущества двигателей Cummins:

  • монтаж элементов и взаимозаменяемость компонентов;
  • простота обслуживания при сокращении количества деталей;
  • полный со встроенным водяным разделителем и разделенным поршневым топливным фильтром;
  • высокая эффективность из-за низкого расхода масла и топлива;
  • оборудование с дополнительными валом или двойными распредвалами;
  • резиновые уплотнения для повышения уплотнения.