Преимущества и недостатки ламината

Полы из ламината — интересный ответ на деревянный паркет. На первый взгляд они ничем не отличаются от настоящих досок, но конструкция у них совершенно другая. Их удивительное преимущество — это, безусловно, привлекательные цены по отношению к очень качественной продукции. Вы задаетесь вопросом, стоит ли выбирать ламинатный пол? Узнайте, в чем преимущества и недостатки ламинатных панелей. Заказать ламинат в Екатеринбурге можно перейдя по ссылке.
Преимущества и недостатки ламината

 

 

 

 

 

 

 

 

Преимущества ламинатных панелей

Панели из ламината чистые и гигиеничные

Полы из ламината легко содержать в чистоте. Не требует специального ухода. Достаточно протереть его мягкой щеткой и удалить грязь влажной тряпкой с мягкой чистящей жидкостью. Качественные панели идеально сочетаются друг с другом, не создавая зазоров, в которых может скапливаться грязь и пыль.

Ламинатные панели устанавливаются быстро и легко

Панели из ламината — это готовый пол, не требующий шлифовки или лакировки после укладки. Вы можете оформить это самостоятельно, без помощи специалиста, без использования специализированных машин, за один день. Полы из ламината можно разделить по нескольким параметрам. Чаще всего обращает на себя внимание их толщина. К наиболее популярным панелям относятся панели толщиной 8 мм, но кроме них есть также панели толщиной 6 мм, 7 мм, 10 мм, 12 мм и 14 мм.

Панели из ламината долговечны

Благодаря прочному поверхностному слою ламинатные панели устойчивы к ударам, вмятинам, истиранию, свету, пятнам и нагреву от сигарет. Поэтому даже при использовании в течение многих лет они не теряют свой первоначальный вид.

Ламинатные панели предлагают множество узоров и цветов

Ламинатный пол напоминают натуральные материалы и порой сложно отличить, оригинал это или имитация ламината.

Панели ламината стоят недорого

Панели однозначно дешевле материалов, которые имитируют.

Недостатки ламинатных панелей

  • Панели из ламината передают звук шагов (панели акустические)
  • Считается, что панельный пол очень чувствителен к шагам. Однако при использовании подходящей звукоизоляционной подложки этот недостаток исчезает.
  • Панели из ламината — это искусственный материал.

Для тех, кто предпочитает натуральные материалы, это, конечно, недостаток. Однако это дает преимущество, а именно долговечность продукта.