[:ru]ДИАГНОСТИКА АВТОМОБИЛЯ СВОИМИ РУКАМИ-КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?[:]

[:ru]Если ваш автомобиль вдруг стал вести себя непредсказуемо, съедать много бензина, лучшим способом решения этой ситуации будет своевременная, полноценная диагностика. Однако каждый год производители выпускают более сложные автомобили, начиненные большим количеством электроники. Рискуете сами проводить тест своего автомобиля? Слесарные работы по ремонту автомобиля помогут вам в этом.[:ru]ДИАГНОСТИКА АВТОМОБИЛЯ СВОИМИ РУКАМИ-КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?[:]

Сканеры для диагностики
В настоящее время практически все современные автомобильные ремонтные мастерские и станции технического обслуживания имеют в своем приборе сканеры и испытательное оборудование, которые являются специальными устройствами для машин. В настоящее время в России для диагностики транспортных средств используется следующее оборудование:

сканеры кода;
Мотор-испытательное оборудование.
Чтобы понять особенности каждого из них, мы проанализируем эти устройства отдельно.

Диагностические Сканеры Устранения Неполадок
Итак, что такое диагностический сканер кода? Это устройство напоминает электронное устройство на основе микропроцессора, которое позволяет считывать информационные коды в памяти электронного блока управления (ЭБУ) в цифровом формате. Подключите сканер непосредственно к диагностическому гнезду. В зависимости от конфигурации этот блок обеспечивает:

декодирование кода в текстовом формате;
Он может читать коды ошибок из памяти и классифицировать их на встроенные и текущие;
показывает интерпретацию электронного блока текущих сигналов от всех датчиков;
для активации определенных элементов системы транспортного средства (РХХ, инжекторы и т. д.);
перезаписать значение коэффициентов в блочной памяти.
Тестер двигателя
И теперь для оборудования для испытаний двигателя. Эти устройства являются универсальными электронными диагностическими сканерами, используемыми для измерения параметров двигателя внутреннего сгорания. Интересующая информация измеряется с помощью специальных зондов и датчиков, которые обычно находятся в устройстве. Из-за наличия тестера двигателя вы можете измерить следующие характеристики:

Температура масла
Напряжение батареи.
Скорость вращения коленчатого вала.
Доступный стартер и генератор переменного тока.
Напряжение в цепи системы зажигания.
На впускном коллекторе и т. д. Давление или разряд.
бесплатная диагностика автомобиля
Современные тестеры двигателей сами по себе являются конструкциями цифровых осциллографов, так как большая часть вышеперечисленных данных определяется с высокой точностью. Кроме того, эта информация также может быть показана в графическом формате.[:]