[:ru]Автомобильные аккумуляторы: виды, инструкция по эксплуатации[:]

[:ru]Автомобильный аккумулятор (аккумулятор) — это одна из основных автозапчастей без правильной работы, которую вы не сможете запустить свой автомобиль. Суть длительной непрерывной работы рассматриваемого устройства заключается в обратимости химических процессов, которые происходят в нем. о типах автомобильных спецификаций батарей и ценах вы можете узнать из этой статьи. А купить аккумулятор в Минске вы можете тут.

[:ru]Автомобильные аккумуляторы: виды, инструкция по эксплуатации[:]
check car battery

Автомобильный аккумулятор: особенности
Изобретенный АКБ вернулся в XIX век и практически не изменился. Каков принцип автомобильного аккумулятора? Внутри высокопрочного пластикового герметичного корпуса находится 6 свинцовых листов, каждый из которых покрыт пластиковой «крышкой» и имеет активную поверхность. Отрицательно заряженные пластины покрыты мелкопористым свинцом и положительным диоксидом свинца. В таком случае все пластины погружаются в электролит серной кислоты, который взаимодействует с активными веществами пластин. В результате этой химической реакции генерируется электрический ток. В этот момент в пластинах сульфат свинца осаждается в виде осадка. Когда вы заряжаете аккумулятор, все описанные химические процессы продолжаются в обратном порядке, что позволяет батарее работать в течение многих лет.

срок службы аккумулятора автомобиля
В настоящее время ученые работают над улучшением технических свойств девампилина. Когда автомобиль отказывается начинать с сильного обморожения, состояние всех водителей знакомо. Во многих случаях это вызвано аккумуляторами, которые все еще чувствительны к температуре окружающей среды. Кроме того, ученые пытаются уменьшить громкость этих устройств, увеличивая их емкость. Будут ли их усилия увенчаны успехом, Время покажет, и когда мы перечислим, какие батареи можно найти в магазине.

Типы автомобильных аккумуляторов
Состояние этого устройства зависит от запуска двигателя и поэтому его следует подбирать с большой осторожностью. В настоящее время на рынке вы можете найти три типа батарей для автомобилей:

Свинцово-кислотная-самая распространенная и надежная. Они характеризуются низкой стоимостью и длительным сроком службы, поэтому их часто можно найти в магазинах.
Аккумуляторы с технологией AGM-более современная конструкция. Его суть заключается в снижении потерь генерируемой электроэнергии, что приводит к повышению эффективности. Но такие батареи имеет смысл устанавливать только на машинах с системой рекуперации энергии.
Гелевые батареи-электролит в них утолщается силикагелем. Они отличаются от обычных кислот тем, что не требуют ухода (их тела полностью запечатаны).[:]