[:ru]Спустившее колесо: как себя вести[:]

[:ru]Рано или поздно у каждого водителя, скорее всего, спустится шина. Подскажем, как бороться с такой проблемой, а узнать, как воспользоваться услугами мобильного шиномонтажа в Волоколамске можно, перейдя по ссылке.
[:ru]Спустившее колесо: как себя вести[:]

 

 

 

 

Если загорается сигнальная лампа давления в шинах, или если вы чувствуете, что автомобиль начинает тянуть боком, странно раскачиваться или слышны мешающие звуки вокруг одного из колес, остановитесь и проверьте, действительно ли это произошло.

Важно: тормозить нужно очень аккуратно, избегая резких движений рулевого колеса, потому что, если колесо повреждено и воздух выдувается из шины, неосторожный маневр может привести к потере контроля над автомобилем и соскальзыванию шины с колеса. Если вы не знаете, в каком состоянии находятся шины, лучше не наезжать на бордюры — это обычно заканчивается порезанием шины и повреждением обода, а зачастую и датчика давления в шинах.

Несмотря на потерю давления, машина будет ехать практически нормально, и с первого взгляда не будет видно, что из шины вышел воздух. Также стоит помнить, что, хотя производители разрешают ездить на шинах после их прокола (до 80 км, со скоростью до 80 км / ч), более длительная езда со слишком низким давлением воздуха может закончиться их повреждением.

Запасное колесо, ремкомплект
Производители все чаще вместо полноразмерных запаски добавляют в автомобили ремкомплекты, состоящие из компрессора и аппарата для герметизации покрышек. Благодаря этому вы можете уменьшить вес автомобиля и освободить больше места для багажа. К сожалению, ремонтные комплекты работают только с определенными типами повреждений — они помогают только с небольшими отверстиями на поверхности протектора. Если шина была порезана или проколота сбоку, вышел из строя клапан или поврежден обод, ремонтный комплект не поможет, нужно вызывать помощь на дороге! Перед использованием ремонтного комплекта прочтите прилагаемую к нему инструкцию по применению — разные меры могут потребовать разных способов нанесения. Даже если вы можете таким образом эффективно герметизировать шину, вы должны помнить, что это только временный ремонт,

Остановитесь в безопасном месте, желательно вне дороги, но на твердой и ровной поверхности. На мокрой дороге не получится безопасно поднять машину и поменять колеса.
Чем дольше вы ездите на недостаточно накачанной шине, тем меньше шансов, что ее отремонтируют.[:]