[:ru]Что такое картины по номерам[:]

[:ru]Картины по номерам на холсте или картоне появились относительно недавно, в середине прошлого столетия. Теперь картины по номерам усиленно покупаются одержимыми страстью к рисованию людьми, которые хотели бы чувствовать себя как настоящий художник. Большое количество людей мечтает о том, чтобы рисовать ее собственными руками, но по очевидным причинам это им не дается. Картины по номерам нравятся не только взрослым, но и детям. Также это полезно для детского развития. Подробнее о картинах по номерам для детей смотрите по ссылке.

[:ru]Что такое картины по номерам[:]

Что такое картины по номерам

Чтобы исполнить мечту многих разочарованных художников, начали производить картины по номерам. Суть этого занятия проста и походит на детские картины с окрашиванием цветными карандашами или красками, причем оригинал картины разделен на пронумеровывавшие зоны и каждый номер на холсте соответствует определенному цвету.

Картины по номерам варьируются в величине, сложности и объектах. Они могут быть воспроизводствами знаменитых художников, природы, композиции из цветов, фотографии, натюрмортов. Различные краски используются для рисования —  это могут быть акрил, масло, акварель. Нельзя однозначно сказать, какие краски лучше, ведь у каждого покрытия есть ее преимущества и недостатки, но рисование картин по номерам с акриловыми красками наиболее популярно на основе ее практических преимуществ. Акриловые краски не нужно смешивать с водой, они сразу готовы к применению. Они лучше сохраняют цвет, не ослабевают или выгорают на свету, в противоположность написанным маслом картинам они всегда радуют яркостью цветов. Имеются несколько техник, чтобы рисовать картины по номерам, поэтому нет  ясного ответа на вопрос, как правильно рисовать.

Чтобы готовая работа выглядела как картина на стене и идеально вписывалась в интерьер, необходимо выбрать подходящую рамку. Изображение не должно быть покрыто стеклом, в этом случае эффект теряется. Современное производство рамок для изображений предлагает широкий выбор вариантов для каждого кошелька и потребности, поэтому не трудно выбрать лучший вариант для себя.

 [:]