[:ru]Об особенностях применения винтовых свай[:]

Необходимость в использовании винтовых свай и аналогичных элементов другой конструкции возникает в процессе возведения различных зданий на участках, где наблюдается сложный рельеф и условия сурового климата. Это позволяет в значительной степени сократить влияние негативных факторов, что позволяет обеспечить их устойчивость и долговечность. При выборе определенного вида свай для фундамента вляют параметры зданий или сооружений, а также условия его возведения. Выбрать и приобрести винтовые сваи в Нижнем Новгороде можно на сайте по ссылке, где предоставлена подробная информация по этому вопрсоу, с которой вы можете при желании познакомится.

[:ru]Об особенностях применения винтовых свай[:]

Об особенностях применения винтовых свай

Винтовые сваи являются оптимальным решением в процессе строительства домов и других объектов на участках, где слабый грунт, который имеет много влаги и под воздействием низкой температуры может давать неравномерную осадку и пучение. Они являются незаменимыми в процессе возведения фундамента в зонах, где глубоко промерзают торфяные и песчаные почвы. Сфера использования винтовых свай может исходить от особенностях их конструкции.

О преимуществах и недостатках

В процессе строительства зданий на винтовых сваях не всегда возникает необходимость привлекать тяжелую технику, таким образом удается сократить затраты относительно ввередения объекта в эксплуатацию. К их достоинствах относят, возможность:

  • — сохранить ландшафт;
  • — ускорить выполнение строительных работ;
  • -нет необходимости проводить земляные работы.

Стоит отметить, что наличие других зданий поблизости не будет играть большой роли: достаточно небольшое расстояние до возводимого объекта. К недостаткам фунфамента на винтовых сваях относят необходимость утеплять инженерные коммуникации, в таких зданиях не будет подвала.

В процессе свай необходимо уделить внимание техническим характеристикам и соотвественно стандартам, а также изучить репутацию производителя.

Об области использования забивных свай

Монтаж забивных свай можно осуществить используя специальные молотки, при этом нет необходимости проводить земляные работы и выемки почвы. Их также погрузят в грунт с помощью способа подмыва, вдавливания и завинчивания. Использование сваебойных машин можно устанавливать в качестве основы для фундамента длина которого составит от 8 до 90 м. Выбрать винтовые сваи можно на сайте по ссылке, которая указана выше.