[:ru]О классификации болтов в зависимости от назначения[:]

[:ru]Болтом называют деталь крепления, которая имеет вид стержня цилиндрической формы с головкой на конце. Часть изделия оснащают резьбой, на которую навинчивают гайку. Существует большое количество разновидностей болтов, в связи с чем их классифицируют по определенным критериям. Выбрать и приобрести болты оптом в Нижнем Новгороде можно на сайте по ссылке, где предоставлена большой выбор и ассортимент товара с которым вы можете познакомится.

К таким критериям относят целовое предназначение, форму изделие, материал, который используют в процесс изготовления болта, класс прочности, покрытия.

[:ru]О классификации болтов в зависимости от назначения[:]

О классификации болтов в зависимости от назначения

Лемешный высокопрочный болт. Он фиксирует подвесные конструкции с высокой нагрузкой.

Мебельный болт. Резьба на стержне такого болта неполной, она будет располагаться на 1/3 всей длины изделия. Головка его будет гладкой, на ней будут отсутствовать насечки и шлицы, в связи с этим монтаж будут полнять только со стороны резьбы. Области применения будут очень разными, их не будет ограничивать мебельное производство, их используют также и в строительстве, в дорожных работах в процессе возведения мостов и т.д.

Дорожный болт. Его используют для того, чтобы крепить различные дорожные ограждения. Благодаря его особой конструкции (наличию большой полукруглой головки и квадратному подголовку) можно максимально крепко и надежно прижимать обшивку огражения к металлическому столбу. Такие дорожные болты используют в процессе произодства оборудования. Он позволяет отлично фиксировать тонколитые материалы, речь идет о фанере, металлическом листе, профнастиле и прочем.

Машиностироительный болт справляется с большими перепадами статистических и динамических нагрузок, в том числе в условии агрессивной и влажной среды. Путевым болтом называют крепежные изделия, которые используют для того, чтобы стыковать рельсы, соединения частей железнодорожного полотна.

О типах болтов в зависимости от материала и класса прочности

На прочность болтов влияют механические качества материала-исходника и технологические методы изготовления изделий. Выбрать и приобрести качественные болты можно на сайте по ссылке, которая указана выше, где предоставлена подробная информация по этому вопросу, с которой вы можете познакомится и большой выбор и ассортимент качественного товара.[:]