[:ru]Популярные детали для обновления экстерьера[:]

[:ru]Нет ничего плохого в желании обновить экстерьер своего «железного коня». Желание выделить его из транспортного потока и привлечь внимание окружающих вполне понятно. Случается, что нет денег обратиться в специализированную мастерскую или просто хочется сделать всё своими руками. Для этого придётся сделать тюнинг с помощью специальных аксессуаров. Вариантов здесь немало, рассмотрим самые распространённые и эффективные из них:

[:ru]Популярные детали для обновления экстерьера[:]

  1. Аэрография является одним из самых эффективных вариантов. Мастера научились наносить на транспортные средства целые шедевры, зачастую поражающие красотой, реализмом и яркостью. Главным минусом является высокая цена. К тому же, краска ещё и защищает кузов от воздействия окружающей среды. Если финансы не позволяют, можно прибегнуть к оклейке, которая к тому же скроет дефекты лакокрасочного покрытия.
  2. Рейлинги. Установленные на крышу рейлинги очень влияют на восприятие машины в целом. Конечно, они подойдут не всем автомобилям, но на кроссоверах и внедорожниках точно смотрятся здорово. Тем более, что они имеют очевидную пользу – перевозка дополнительного багажника, велосипедов и прочего инвентаря. Это по достоинству оценили любители путешествий и активного образа жизни.
  3. Дефлектор на капот. Способствует защите лобового стекла и капота от повреждений, мусора и насекомых. Если его установит правильно, он даже поможет сэкономить на обслуживании машины, но если нет, то лакокрасочное покрытие капота может быть испорчено. Всё дело в том, что если между дефлектором и капотом останется щель, туда будет попадать грязь и вода. Поэтому если не уверены в своих силах, лучше обратиться за помощью к профессионалам.
  4. Ветровики или дефлекторы боковых окон просто незаменимы если в салоне есть курильщики. Они способствуют правильной циркуляции воздуха внутри и защищают окна от грязи и насекомых. Они также необходимы для любителей быстрой езды с опущенными окнами.
  5. Козырёк для лобового стекла является весьма недооценённым аксессуаром. Многие видят в нём только эстетическую составляющую. Но на самом деле это не так, ведь он защищает приборную панель и торпеду от прямых лучей солнца. Помимо, он способствует уменьшению отвлекающих факторов во время вождения, что делает его безопаснее. Достаточно просто купить самый обычный вариант с крепежом при помощи клея. Смонтировать такой аксессуар не составит труда даже для новичка, делающего это впервые.

[:]