[:ru]Прокладка и крепление полипропиленовых труб[:]

[:ru]Среди современных материалов изготовления труб из термопластов полипропилен занимает одно из лидирующих мест. Полипропиленовые трубы считаются экологически чистыми и по многим характеристикам могут дать фору трубопроводам из стали.

1) у любой полипропиленовой трубы цена значительно ниже, чем у стальной;

2) не подвержены коррозии;

3)отличаются стойкостью к химическим и температурным воздействиям.

Кроме того, прокладка из полипропилена производится гораздо быстрее и проще, однако необходимы все навыки и знания, а также специальное оборудование, например, фланцы 12Х18Н10Т ЧКПЗ, которое вы можете приобрести на сайте завода-производителя. А вызов сантехника позволит вам не сомневаться в качестве монтажа.

[:ru]Прокладка и крепление полипропиленовых труб[:]

Замена труб в квартире или доме начинается с демонтажа старых. Предварительно перекрывают воду. Предполагается, что вы уже заранее определились, где буду стоять все виды сантехники, стиральная и посудомоечная машина (если есть). Кроме того, заранее нужно подготовить и установить фитинга, гребенки, краны, фильтры, фитинги и редукторы давления.

Слесарь-сантехник проводит замеры оборудования, их соединения с уголками, тройниками, а также места подключения к сантехническому оборудованию для того чтобы позже провести сварку полипропиленовых труб. Когда все подготовительные этапы закончены, фрагментов нужно будет спаять, чтобы сделать качественные швы, не нарушающие герметичность системы.

При прокладке важно знать, где расположена арматура и жесткие крепления. Так как, нагреваясь, полипропилен расширяется, соответственно оборудование не стоит монтировать вплотную к стене.

Крепления

При прокладке труб из полипропилена используют либо скользящее крепление, либо жесткое. При первом возможно движение продольно без повреждений, а при жестком креплении бесконтрольное движение трубы исключено.

При замене для подачи холодной воды вокруг тройников и колен нужно оставить 3-4 см пространства под штукатуркой, если поменять трубу для горячей воды, то требуется учитывать то, что она может немного удлиниться и расшириться. Поэтому понадобятся центрирующие опоры для поддержки трубы в штробе. Их изготавливают из из цементного раствора или строительной пены.

Заметьте, если вы приобретаете, храните и везете куда-либо полипропиленовую трубу в условиях мороза, ее нельзя ударять, так как она может деформироваться.

Замена труб в Ростове на полипропиленовые предполагает использование подвижных опор при установке на потолке или на стене. Также их можно прокладывать в грунте, главное уберечь ее от повреждений в процессе работ и использования.[:]