[:ru]Галогенные светильники в световом дизайне интерьера[:]

[:ru]Подобрать светильники для дизайна интерьера

Галогенные светильники в световом дизайне интерьера

В наши дни очень сложно остановить свой выбор на конкретных видах осветительных приборов. Связано это с тем, что сейчас даже те, кто хорошо разбираются в приборах освещения, могут растеряться при столь огромном разнообразии осветительных приборов. Это могут быть светильники направленного, точечного действия, хорошо подходящие для подвесных потолков, или же источники рассеянного света (обычные лампы, люстры, бра).

Световой дизайн интерьера можно украсить, как при помощи одного вида осветительных приборов, так и различными сочетаниями светильников разных модификаций.

На сегодняшний момент, самыми популярными и распространенными источниками света являются электрические лампы.

Электрические лампы – наилучшее практичное решение для освещения бытовых, офисных, а также помещений заводского и складского типа. Но не стоит забывать такие важные моменты, как конструкция электрических ламп. Они достаточно хрупкие, поэтому обращаться с ними необходимо с особой осторожностью.

Конструкция осветительных приборов характеризуется условиями эксплуатации, и их назначением.

Самые распространенные осветительные приборы – бытовые светильники, которые бывают различных форм, цветов и конфигураций. Но стоит заметить, что в последнее время все большую популярность набирают галогенные светильники, обладающие рядом преимуществ по сравнению со стандартными лампами.

Галогенные светильники потребляют намного меньше энергии, имеют компактные размеры, при этом отличаются повышенной яркостью. Помимо этого стоимость таких светильников относительно не высока.

При монтаже светильников необходимо обратить внимание на регулировку светового потока. Например, люстры могут иметь как одну, так и несколько электрических ламп. Значит, будет несколько вариантов регулировки мощности света. Поэтому лампы, расположенные в люстре, можно разграничить на две зоны, каждая из которых, будет включаться как отдельно друг от друга, так и одновременно. Для этих целей используются двухклавишные выключатели.

Такое разграничивание ламп, при включении, позволит максимально эффективно регулировать яркость освещения, в зависимости от ваших желаний и потребностей. Также можно плавного регулировать яркость света, за счет применения специального электронного устройства – диммера. Его использование позволит, не зависимо от количества ламп в люстре, плавно регулировать яркость освещения как одной лампы, так и всех одновременно. Это очень удобно, ведь вы сможете регулировать яркость света от полумрака до максимально яркого освещения.

Особый подход необходим и к освещению в ванной, ведь там постоянно образовывается влага, а вода, сами знаете, – враг электричества. Если вы решите установить в ванной комнате подвесные потолки, то рекомендуется использовать галогенные лампы на 20-35 W.[:]