[:ru]Что такое пищевая химия[:]

[:ru]Пищевая химия — это очень широкая междисциплинарная область, которая затрагивает все аспекты питания. И приобрести товары из данной области вы сможете на https://megachem.com.ua/pishevaya-himiya/

[:ru]Что такое пищевая химия[:]

Специалисты по продовольствию и сельскому хозяйству помогают фермерам во всех аспектах управления хозяйством: типы культур, удобрение, сбор урожая, предотвращение эрозии, состав почвы, профилактика заболеваний как растений, так и растений. животные и птица, питание, севооборот, маркетинг сельскохозяйственной продукции и даже финансирование хозяйств.

С другой стороны, некоторые химики поддаются анализу на содержание жиров, углеводов, белков или других соединений в пище. Эта информация появляется на упаковке продуктов, которые мы едим. Другие специалисты пытаются улучшить способы консервирования и упаковки пищевых продуктов. Есть даже люди, которых нанимают для изобретения новых вкусов и ароматов!

Наука о продуктах питания — это междисциплинарная область исследований и образования, ориентированная на понимание физических, химических и биологических свойств пищевых продуктов. Сектор охватывает исследования и разработки в прикладных науках, а также аспекты пищевой химии, микробиологии и безопасности пищевых продуктов, инженерии и процессов, энзимологии, нанотехнологий, сенсорных наук и наук о питании. Достижения и ключевые факторы роста в секторе науки о продуктах питания также тесно взаимосвязаны с изменением потребительских тенденций, маркетинга, аутентичности и отслеживаемости, политики в области пищевых продуктов и нормативно-правовой базы.

Новые развивающиеся секторы пищевой науки сосредоточены на связях между продуктами питания и здоровьем с точки зрения функциональных пищевых продуктов, микробиологии кишечника, масел, богатых жирными кислотами омега-3, биологически активных веществ в продуктах питания, сокращения соль и сахар и удаление трансжиров из пищевых продуктов. А также минимальные технологии обработки, биопленки, антимикробные пептиды, ферментация, нутригеномика, а также фракционирование ингредиентов с добавленной стоимостью.

Ученые-диетологи работают над разработкой инновационных идей как с точки зрения ингредиентов, так и с точки зрения разработки новых процессов и продуктов, обеспечивая при этом то, что они имеют высшее качество, питательны, доступны по цене и безопасны для потребителей. . В Канаде ученые-производители продуктов питания поддерживают и являются лидерами самых последних инноваций в секторах молока, мяса, зерна, морепродуктов, хлебобулочных и кондитерских изделий, а также в сфере регулирования, инспекции, в развитии бизнеса и образовании.[:]