[:ru]Полипропиленовые трубы для создания водопровода в квартире или коттедже[:]

[:ru]Для создания различных трубопроводов сегодня все чаще используются трубы из полипропилена. Эти изделия имеют множество достоинств и отличаются от металлических аналогов в лучшую сторону. Их сфера назначения достаточно широкая.

Из полипропиленовых труб можно создать отопительную систему, водопровод для подачи питьевой или технической воды, канализацию.

При установке труб из полипропилена создаются очень надежные соединения, в результате чего повышается герметичность систем. Протечки в таких водопроводах крайне редки. При отсутствии брака в процессе производства работ можно гарантировать защиту от аварийных ситуаций на протяжении всего срока службы инженерных коммуникаций.

Преимущества полипропиленовых изделий

Стойкость к коррозии. В отличие от стальных и чугунных аналогов, которые склонны ржаветь при контакте с водой, полипропиленовые же абсолютно невосприимчивы к химическим воздействиям. Они выдерживают контакт с достаточно агрессивными веществами, сохраняя свой внешний вид и прочностные показатели.

Удобство в монтаже

Изделия отличаются от металлических труб меньшим весом, что существенно упрощает их установку. При выборе стоит учесть диаметр труб. Для соединения используется специальное оборудование, позволяющее быстро и легко получать монолитные сварные стыки.

[:ru]Полипропиленовые трубы для создания водопровода в квартире или коттедже[:]

Огромный ассортимент

Полипропиленовые трубы продаются в различных диаметрах, с разными типами армирования (алюминий, стекловолокно), с различной толщиной стенок. Изделия представлены в нескольких цветовых решениях, что позволяет выбирать вариант под определенный интерьер.

Отсутствие отложений

Полипропилен имеет идеально гладкую поверхность, поэтому к нему не прилипают частицы грязи, известь и мусор. В системах из таких труб не образуются пробки в виде отложений, поэтому диаметр сохраняется первоначальным на всем протяжении трубопроводов.

Универсальность

Трубы из полипропилена подходят для объектов любого назначения. Их разрешается устанавливать в жилых, офисных, производственных зданиях. Изделия предназначены для транспортировки воды, жидкостей и газов при низких или высоких температурах.

В процессе эксплуатации трубы из полипропилена не нужно красить, так как они сохраняют первоначальный цвет. При желании можно изменить цвет, вас выручит покраска труб.

Полипропилен — материал более долговечный по сравнению с металлом. Срок его службы может достигать 50 лет и более в зависимости от сферы применения и степени агрессивности транспортируемых сред.[:]