ЦЕНТР ЗАЩИТНЫХ ПОКРЫТИЙ

Защита лака автомобильных бамперов путем наклеивания специальной пленки является одним из самых простых и дешевых способов сделать автомобиль. Это не требует установки дополнительных конструкций, благодаря чему сохраняется внешний вид транспортного средства. Защитная пленка на бампере должна иметь следующие характеристики:

достаточно прочным, чтобы выдержать незначительные или умеренные повреждения в результате контакта с посторонними телами;
иметь высокую эластичность для покрытия всех неровностей и кривых бампера;
имеют защитное покрытие, устойчивое к воздействию химически активных веществ и ультрафиолетового излучения.
Для этих требований лучше всего подходит анти-гравийная полиуретановая пленка, которая обычно используется в качестве защитной пленки для бампера.

ЦЕНТР ЗАЩИТНЫХ ПОКРЫТИЙ

Защитная пленка для бампера

Основными преимуществами по сравнению с менее прочными виниловыми пленками и другими методами защиты частей тела являются:

Простое покрытие — установка не требует нарушения целостности металла транспортного средства, как при установке дополнительных конструкций.
абсолютная прозрачность и не склонность к упражнениям или похолоданию, что делает его почти невидимым;
сохранение внешнего вида и аэродинамики транспортного средства в отличие от бамперов, декоративных панелей и силовых метальных бамперов;
высокая устойчивость к истиранию, разрыву и резанию острыми предметами;
повышенная морозостойкость, сохраняющая свои защитные свойства при низких температурах (виниловые пленки хрупкие в морозе);
хорошие демпфирующие свойства во избежание повреждений при небольших столкновениях;
более низкая цена по сравнению с нанокерамикой и установкой защитных структур;
высокая долговечность, срок службы составляет 7 — 10 лет.
При необходимости защитную пленку из полиуретана можно легко снять на бампере транспортного средства, не оставляя следов его присутствия на лаке. Пленочный бампер можно даже полировать.

Типы защитных пленок, их свойства
Существует два типа анти-гравийных полиуретановых пленок, которые в настоящее время часто используются для защиты бамперов и других критически важных частей тела — однослойных или многослойных.

Однослойная пленка представляет собой тонкий полиуретан, наносимый прозрачным акриловым клеем на слитый поликарбонатный носитель. Многослойные пленки изготавливаются по аналогичной технологии, но имеют дополнительный защитный слой. Это делает их совершенно невидимыми на белых и черных автомобилях.

Полиуретановые пленки являются наиболее эффективным средством защиты, так как защищают лак бамперов не только от повреждений при столкновении, но и от других неблагоприятных факторов:

Ультрафиолетовое облучение;
комаров и грязи;
падающие ветки;
песок и гравий;
влажность и мороз;
бытовые химикаты и химикаты, разбросанные по улицам зимой.